Работники Российского телевидения проведут пикет у здания ВГТРК
ВГТРК. Программа "Вести"
Работники Российского телевидения проведут пикет у здания ВГТРК Недовольство сотрудников РТР вызвано приходом на пост председателя ВГТРК Олега Добродеева и всей его последующей политикой в отношении служащих российского телевидения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работники Российского телевидения проведут пикет у здания ВГТРК
ВГТРК. Программа "Вести"
 
 
 
Недовольство сотрудников РТР вызвано приходом на пост председателя ВГТРК Олега Добродеева и всей его последующей политикой в отношении служащих российского телевидения
Архив НТВ
 
 
 
На профсоюзном заседании сегодня говорили о том, что Добродеев, будучи типичным менеджером, "перетянул" на вторую кнопку довольно большое количество сотрудников НТВ, где ранее работал сам
Архив НТВ
 
 
 
Ранее сообщалось, что трудовой коллектив телепрограммы "Вести" решил создать примирительную комиссию для урегулирования спора вокруг увольнения своих сотрудников
Архив НТВ

Завтра работники Российского телевидения пикетируют здание ВГТРК на Ленинградском проспекте. Они протестуют против ущемления прав журналистов и технического персонала компании.

Недовольство сотрудников РТР вызвано приходом на пост председателя ВГТРК Олега Добродеева и всей его последующей политикой в отношении служащих российского телевидения. На профсоюзном заседании сегодня говорили о том, что Добродеев, будучи типичным менеджером, "перетянул" на вторую кнопку довольно большое количество сотрудников НТВ, где ранее работал сам. Было создано Государственное унитарное предприятие "Вести" √ там оказались те, кто работал на РТР ранее. И вот недавно эта организация приказом Добродеева была расформирована.

В результате сотрудникам было предложено заключить временные договоры. Как утверждают представители профсоюза, "весьма и весьма сомнительные". Тем же, кто такие документы подписывать не хочет, по утверждению журналистов Российского телевидения, не выдают пропуска для прохода в здание компании.

Профсоюзные лидеры подчеркнули, что для разъяснения позиции администрации ВГТРК на сегодняшнее заседание приглашались ее представители, однако никто так и не пришел. Завтра пикетчики рассчитывают встретиться со своим руководством. Начало акции в 10:00.

Ранее сообщалось, что трудовой коллектив телепрограммы "Вести" решил создать примирительную комиссию для урегулирования спора вокруг увольнения своих сотрудников. На сегодняшнем собрании коллектива было решено обратиться к руководству ВГТРК с просьбой приостановить приказ о ликвидации "Вестей".

Как подчеркнул секретарь Союза журналистов России Леонид Речицкий, "решить, кому оставаться работать в "Вестях", должны не чиновники, а сам коллектив программы, члены которого войдут в примирительную комиссию".