Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста"
Съемки НТВ
Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста" По его словам, "если эти люди примут решение отдать акции государству, я их отдам. Но я не хочу брать на себя одного такую ответственность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста"
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, "если эти люди примут решение отдать акции государству, я их отдам. Но я не хочу брать на себя одного такую ответственность"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Березовского, список акционеров ЗАО "Телетраст" будет окончательно сформирован до 1 декабря. В нем будет не более 29 человек
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский также сказал, что если акционеры обратятся к нему с соответствующей рекомендацией, он будет покрывать дефицит финансирования "Телетраста"
Съемки НТВ

Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста". Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Если эти люди примут решение отдать акции государству, я их отдам. Но я не хочу брать на себя одного такую ответственность", - подчеркнул Березовский.

Документы об учреждении ЗАО "Телестраст" были подписаны сегодня. "Телетраст" создан для управления негосударственным пакетом акций ОРТ, который был передан Борисом Березовским представителям СМИ и творческой интеллигенции.

Среди новых акционеров - Василий Аксенов, Наталья Геворкян, Игорь Голембиовский, Георгий Гулиа, Сергей Доренко, Тамара Замятина, Кирилл Клейменов, Отто Лацис, Юрий Любимов, Владимир Познер, Виталий Третьяков, Рустам Хамдамов, Игорь Шабдурасулов и Егор Яковлев.

По словам Березовского, список акционеров ЗАО "Телетраст" будет окончательно сформирован до 1 декабря. В нем будет не более 29 человек.

Березовский также заявил, что, если акционеры обратятся к нему с соответствующей рекомендацией, он будет покрывать дефицит финансирования "Телетраста" в объеме 49%.