В ведомстве заявляют, что задержать тех, кто в бегах - только вопрос времени.
Moscow-Live.ru
В ведомстве заявляют, что задержать тех, кто в бегах - только вопрос времени.
 
 
 
В ведомстве заявляют, что задержать тех, кто в бегах - только вопрос времени.
Moscow-Live.ru

Из десяти участников так называемой "банды ГТА" четверо находятся в розыске, пятеро арестованы, один уничтожен при задержании, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Из десяти членов этой банды в бегах фактически только четыре человека. Еще раз повторяю: это только вопрос времени (задержать их). Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы", - цитирует ТАСС заявление Маркина в эфире телеканала "Россия 1".

Среди арестованных - оружейник банды, который изготавливал оружие.

"Всего было найдено около 20 "стволов". Естественно, по всем по ним проведена экспертиза. И даже по первым результатам этой экспертизы ясно, что именно из этих "стволов" убивали водителей", - сказал Маркин.

Ранее он сообщил агентству, что следствие получило доказательства причастности так называемой "банды ГТА" к убийствам водителей в Москве и Подмосковье.

В ходе допросов задержанные дают показания об обстоятельствах совершенных ими преступлений. Всего на счету этой банды - не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья. "Но в ходе следствия будет проверятся причастность банды и к другим эпизодам", - сообщил представитель СК.

Таким образом, "у следствия уже нет никаких сомнений, что обезврежена та самая банда, которая держала в страхе водителей Подмосковья". "И именно благодаря высокопрофессиональной и слаженной работе оперативных сотрудников МВД и ФСБ, следователей и криминалистов Следственного комитета России удалось навсегда покончить с этой группировкой", - подчеркнул Маркин.

Он развеял утверждения СМИ, что нападавшие, якобы, руководствовались национальными, религиозными или какими-либо другими бескорыстными мотивами. "Основным мотивом убийств было завладение денежными средствами своих жертв", - сообщил представитель СК РФ.