В ответ на опубликованное ранее обращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось новое, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным
YouTube
В ответ на опубликованное ранее обращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось новое, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным Коныгин в ГУВД больше не работает, свое обращение он сделал от имени Свердловского Гражданского Комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ответ на опубликованное ранее обращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось новое, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным
YouTube
 
 
 
Коныгин в ГУВД больше не работает, свое обращение он сделал от имени Свердловского Гражданского Комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения
YouTube
 
 
 
Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский неделю назад разместил в интернете видеообращение, в котором говорил о нарушениях со стороны милицейского начальства и призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах
dymovskiy.ru

В ответ на опубликованное ранее видеообращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось новое, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Коныгин в ГУВД больше не работает, свое обращение он сделал от имени Свердловского Гражданского Комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения.

На видеозаписи, размещенной на YouTube.com, бывший милиционер высказался в поддержку Татьяны Домрачевой и привел новые факты коррупции.

Подполковник внутренней службы утверждает, что в ГУВД Свердловской области расхищались бюджетные средства. К примеру, на земельном участке, выделенном для строительства жилого дома для сотрудников органов внутренних дел, на бюджетные деньги был построен "Дом Лесника" - по сути, место отдыха и развлечений для руководителей ГУВД.

Этот объект, по словам Коныгина, без разрешения Минимущества руководством ГУВД Свердловской области был безвозмездно передан на баланс общественной организации "Свердловское общество охотников и рыболовов "Динамо", учредителем которого является начальник службы тыла ГУВД Гроссман, сообщает Екатеринбург NEWS.

"То, что сотрудники милиции не получили жилья, население не получило опорного пункта милиции, а более 5,3 млн рублей из бюджета были потрачены нецелевым образом на обустройство места для развлечений отдельных руководителей, а также то, что построенный за государственные деньги объект недвижимости был безвозмездно передан сторонней организации, органы прокуратуры почему-то сочли законным", - говорит Коныгин.

Кроме того, Коныгин указал, что помещения здания общежития ГУВД в Екатеринбурге сдавались неким коммерческим структурам.

Коныгин также отметил, что Гражданский комитет, который он представляет, уже с 2004 года пытается добиться расследования преступлений, совершенных в службе тыла ГУВД. Однако, по его словам, этого не происходит из-за позиции прокуратуры Свердловской области.

Гражданский Комитет по борьбе с преступностью и правовой защите населения, в свою очередь, обратился непосредственно к президенту Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести комплексную проверку в службе тыла ГУВД по Свердловской области.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудница ГУВД Свердловской области майор Татьяна Домрачева распространила в местных СМИ информацию о злоупотреблениях в ведомстве. В ее сообщении, в частности, говорится о коррупции в руководстве службы тыла ГУВД, сотрудницей которой она является.

Областное ГУВД начало проверку, которая, как заявил руководитель пресс-службы этого ведомства, может закончится возбуждением в отношении Домрачевой уголовного дела о клевете.

Напомним также, майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский неделю назад разместил в интернете видеообращение, в котором говорил о нарушениях со стороны милицейского начальства и призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. На период проверки Дымовский был отстранен от исполнения обязанностей.

Проверку в связи с обращением Дымовского начал СКП РФ. Доследственная проверка начата также по заявлению руководства УВД Приморского района Новороссийска о привлечении Дымовского к уголовной ответственности за клевету.

После скандального выступления майора Дымовского заявление, сделанное Домрачевой, - не первое. Вслед за обращением новороссийского милиционера в интернете появились похожие заявления двух бывших сотрудников милиции - из Москвы и Ухты (республика Коми).