В Москве прошел митинг памяти жертв этнических чисток в Северной Осетии
ТВ Центр
В Москве прошел митинг памяти жертв этнических чисток в Северной Осетии Люди, собравшиеся на митинг, держали в руках фотографии жертв событий 1992 года, под многими было подписано "жертвы геноцида",
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве прошел митинг памяти жертв этнических чисток в Северной Осетии
ТВ Центр
 
 
 
Люди, собравшиеся на митинг, держали в руках фотографии жертв событий 1992 года, под многими было подписано "жертвы геноцида",
ТВ Центр
 
 
 
Митинг посвящен памяти жертв осетино-ингушского конфликта 1992 года
ТВ Центр

В Москве на Чистопрудном бульваре прошел митинг памяти жертв этнических чисток в Северной Осетии в 1992 году. Организаторы ожидали, что соберется 300 человек, но пришло всего несколько десятков.

В основном это ингуши, живущие в Москве. Среди митингующих были и правозащитники.

Люди, собравшиеся на митинг, держали в руках фотографии жертв событий 1992 года, под многими было подписано "жертвы геноцида", висели растяжки "Верните ингушей в свои дома!". Как сообщил организатор митинга Калой Ахильгов, требований у митингующих два: восстановление уголовных дел по событиям 1992 года и возвращение ингушей в свои дома.

Митинг посвящен памяти жертв осетино-ингушского конфликта 1992 года. Тогда в Пригородном районе Северной Осетии произошли вооруженные столкновения между осетинами и ингушами, сообщает "Эхо Москвы".