Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва, который произошел накануне вечером у дома 73 по Измайловскому шоссе
Вести
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва, который произошел накануне вечером у дома 73 по Измайловскому шоссе Как установили взрывотехники, мощность взрывного устройства, которое около 20:00 сработало рядом с кафе "Форсаж", составляла около 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва, который произошел накануне вечером у дома 73 по Измайловскому шоссе
Вести
 
 
 
Как установили взрывотехники, мощность взрывного устройства, которое около 20:00 сработало рядом с кафе "Форсаж", составляла около 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
Вести
 
 
 
 
 
 
В результате взрыва взрывная волна выбила пять стекол кафе и частично повредила стену
Вести
 
 
 
Ранена женщина, она получила ожоги кисти и бедра и другие травмы тела. Ее госпитализировали.
Вести

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва, который произошел накануне вечером у дома 73 по Измайловскому шоссе, сообщил РИА "Новости" источник в следственных органах. Напомним, пострадала одна женщина, проходившая мимо.

Дело возбуждено по статье 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Собеседник агентства отметил, что, как установили взрывотехники, мощность взрывного устройства, которое около 20:00 сработало рядом с кафе "Форсаж", составляла около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Это было самодельное безоболочное устройство без поражающих элементов.

В результате взрыва взрывная волна выбила пять стекол кафе и частично повредила стену. Ранена женщина, она получила ожоги кисти и бедра и другие травмы тела. Ее госпитализировали. По словам пострадавшей, 52-летней жительницы Дагестана, она нашла на тротуаре пакет, при осмотре которого и прогремел взрыв.

Следователи связывают данный инцидент с возможными криминальными разборками.