Вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который делает команда первых "Итогов"
Архив NTVRU.com
Вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который делает команда первых "Итогов" Сергей Пархоменко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который делает команда первых "Итогов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Пархоменко
Архив NTVRU.com
 
 
 
На обложке журнала указано, что это "прототип"
Архив NTVRU.com

В Москве вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который готовит бывшая команда журнала "Итоги" во главе с Сергеем Пархоменко. Это новый общественно-политический журнал, информирующий о важнейших событиях, явлениях и процессах в стране, в ее социальной, экономической, научной и спортивной жизни, в сфере искусства и культуры.

На обложке журнала указано, что это "прототип". Он пока распространяется только в VIP-рассылку, но скоро с ним можно будет ознакомиться в интернете. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор "Еженедельного журнала" Сергей Пархоменко пояснил: "Мы хотим посмотреть, понять, в чем проблемы. Хотим вообще освоить новую технологию. Журнал-то ведь другой. Мы говорим о команде, которая делала журнал "Итоги" на протяжении пяти с лишним лет, потом у этой команды журнал отняли. Команда тем не менее осталась совершенно цела и принимается делать другой журнал. И я бы сделал здесь ударение на слове "другой". Это другой журнал".

Прежде всего, "Еженедельный журнал" отличается внешне. "Он другого формата, больше и толще, - сообщил Пархоменко. - Он отличается по композиции довольно серьезно. В нем появляется очень важный раздел, который мы назвали "На днях". Он представляет собой комплекс той практической справочной информации, которая нужна современному горожанину. Информация, главным образом, из сферы искусства и досуга". Но большая часть журнала по-прежнему отдана политике, аналитике и социальным проблемам. "Это серьезный, профессиональный, ответственный еженедельник, сделанный высококлассными журналистами", - подчеркнул Пархоменко. По его словам, читатель получает "за те же деньги под той же обложкой не один журнал, а два".

Для "Еженедельного журнала" по-прежнему пишут Александр Гольц, Дмитрий Пинскер, Галина Ковальская, Лев Рубинштейн, Дмитрий Хитаров, Ярослав Седов, Дина Годер и другие известные журналисты. Пришло много новых авторов.

В интервью NTVRU обозреватель Дмитрий Хитаров сказал: "Самое главное, что наконец мы можем "пощупать" наш журнал, взять его в руки, подарить, полистать. Ведь полгода мы существовали в виртуальном пространстве - в интернете и на радио".