Руководители Следственного комитета РФ и члены их семей сдали декларации о доходах и имуществе за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года. Глава ведомства Александр Бастрыкин задекларировал заработанные 6 миллионов 750 тысяч рублей
СК РФ
Руководители Следственного комитета РФ и члены их семей сдали декларации о доходах и имуществе за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года. Глава ведомства Александр Бастрыкин задекларировал заработанные 6 миллионов 750 тысяч рублей Ни о какой недвижимости в Чехии, во владении которой супругов Бастрыкиных обличал блоггер Алексей Навальный, в декларации не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководители Следственного комитета РФ и члены их семей сдали декларации о доходах и имуществе за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года. Глава ведомства Александр Бастрыкин задекларировал заработанные 6 миллионов 750 тысяч рублей
СК РФ
 
 
 
Ни о какой недвижимости в Чехии, во владении которой супругов Бастрыкиных обличал блоггер Алексей Навальный, в декларации не сообщается
Фото NEWSru.com
 
 
 
Глава следственной группы, которая занимается расследованием дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, отчитался о заработанных 1 млн 60 тыс. рублей
Russian Look

Руководители Следственного комитета РФ и члены их семей, как положено по закону, сдали декларации о доходах и имуществе за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года. Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, самым богатым следователем стал глава правового управления СКР Алан Касаев. Чиновник сообщил о полученном доходе в размере 11 млн 381 тыс. рублей. В его собственности находятся мотоцикл Yamaha и квартира площадью 61 кв.м в совместном владении с супругой.

Годовой доход большинства руководителей СКР колеблется в районе 1-2 млн рублей. Глава ведомства Александр Бастрыкин задекларировал заработанные 6 миллионов 750 тысяч рублей. Он также отчитался об арендуемой даче и квартире площадью 224 кв. м. в найме. Оба объекта недвижимости главы СКР находятся на территории России. Его жена сообщила о доходе в размере 1,4 млн рублей, а также о совместном с несовершеннолетними дочерью и сыном владении квартирой в 216 кв м.

Ни о какой недвижимости в Чехии, во владении которой супругов Бастрыкиных обличал блоггер Алексей Навальный, в декларации не сообщается. Ранее оппозиционер утверждал, что глава СКР, занимая государственные посты, якобы имел бизнес, недвижимость и вид на жительство в Чехии.

Сам Бастрыкин все обвинения категорически отверг, назвав сообщения "грубой ложью" и заявив, что готов уйти в отставку, если у него обнаружат хоть один евро прибыли от коммерческой деятельности. Навальный направил обращения в Госдуму и СК с требованием проверить добытую компрометирующую информацию, но в обоих случаях ему было отказано.

Согласно опубликованному на сайте СКР отчету, официальный представитель ведомства Владимир Маркин заработал за прошлый год чуть больше двух миллионов. Он сообщил о двух квартирах и гараже в индивидуальной собственности, а также о квартире безвозмездного пользования и земельном участке. Автомобиля, если верить декларации, у Маркина нет.

Как говорится в документе, старший следователь по особо важным делам при главе СКР Петрос Гарибян, который, в числе прочих, вел громкое дело об убийстве журналистки Анны Политковской, в прошлом году получил доход в размере 1 млн 400 тысяч рублей.

Глава следственной группы, которая занимается расследованием дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, старший следователь по особо важным делам Рустам Габдулин отчитался о заработанных 1 млн 60 тыс. рублей.

Еще один старший следователь по особо важным делам, Александр Дрыманов, занимавшийся делами бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, заработал в прошлом году 1 млн 390 тыс. рублей.

Как отмечает "Интерфакс", следователи и члены их семей преимущественно водят скромные машины марок Ford, Volkswagen, Mitsubishi и Kia. Лишь жена Петроса Гарибяна и супруга замглавы Главного управления СКР Сергея Синяговского указали в собственности дорогостоящие автомобили Porsche.