Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии "Правое дело", все-таки хочет ее возглавить
Global Look Press
Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии "Правое дело", все-таки хочет ее возглавить Как сообщает газета, ссылаясь на источник, близкий к бизнесмену, Прохоров хочет кардинально изменить "Правое дело"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии "Правое дело", все-таки хочет ее возглавить
Global Look Press
 
 
 
Как сообщает газета, ссылаясь на источник, близкий к бизнесмену, Прохоров хочет кардинально изменить "Правое дело"
Правое дело
 
 
 
Изменения могут коснуться даже названия партии
Правое дело

Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии "Правое дело", все-таки хочет ее возглавить, пишет в понедельник газета "Комсомольская правда" со ссылкой на письмо Прохорова ключевым сотрудникам группы "Онэксим".

Как отмечает издание, подлинность письма, в котором Прохоров сообщает о своем решении стать политиком и возглавить "Правое дело", подтвердили несколько топ-менеджеров компании.

"После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику", - цитирует издание письмо Прохорова.

"Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - говорится в документе.

Как сообщает газета, ссылаясь на источник, близкий к бизнесмену, Прохоров хочет кардинально изменить "Правое дело". В письме говорится, что изменения могут коснуться даже названия партии.

"Таким всегда был мой подход в любом проекте: если я беру на себя ответственность за результат, у меня должна быть свобода маневра и свобода действий", - цитирует "Комсомольская правда" письмо.