Законодательное собрание Петербурга призвало федеральные власти отправить в отставку главу Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова
Архив NEWSru.com
Законодательное собрание Петербурга призвало федеральные власти отправить в отставку главу Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова Петербургские парламентарии на заседании в среду приняли соответствующие обращение к президенту и премьер-министру России.В конце февраля президент России Владимир Путин потребовал от Зурабова навести порядок в обеспечении лекарствами льготных категорий г
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Законодательное собрание Петербурга призвало федеральные власти отправить в отставку главу Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петербургские парламентарии на заседании в среду приняли соответствующие обращение к президенту и премьер-министру России.В конце февраля президент России Владимир Путин потребовал от Зурабова навести порядок в обеспечении лекарствами льготных категорий г
Архив NEWSru.com
 
 
 

Законодательное собрание Петербурга призвало федеральные власти отправить в отставку главу Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова. Петербургские парламентарии на заседании в среду приняли соответствующее обращение к президенту и премьер-министру России.

В обращении указывается, что невыполнение возложенной на Минздравсоцразвития реализации государственной политики в области лекарственного обеспечения привело к катастрофической ситуации с медицинским обслуживанием и снабжением жителей Петербурга необходимыми лекарственными средствами, "а также создает угрозу безопасности жизненно важным интересам не только личности, но и общества в целом", сообщает "Интерфакс".

"Учитывая, что министр (Зурабов) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на министерство здравоохранения и социального развития РФ полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности, просим освободить его от занимаемой должности", - говорится в документе.

Ранее парламентарии Петербурга уже два раза обращались к различным органам федеральной власти с требованием обратить внимание на ситуацию с лекарствами в городе, но с требованием об отставке Зурабова они выступили впервые.

В конце февраля президент России Владимир Путин потребовал от Зурабова навести порядок в обеспечении лекарствами льготных категорий граждан, а характеризуя ситуацию в этом отношении в целом, глава государства отметил: "То, что это не было сделано своевременно, - это печально".

Незадолго до этого издание "Собеседник" процитировало высказывание одного из депутатов Госдумы РФ, заявившего, что "отставка перед выборами будет более выгодна власти, так как Зурабов - министр крайне непопулярный". В конце 2006 года даже лояльные Путину депутаты-"единороссы" отправили в Кремль коллективную жалобу на министра, но Зурабов "и ныне там".