Из послания Путина: Россия дорожит сложившейся в мире антитеррористической коалицией
Первый канал
Из послания Путина: Россия дорожит сложившейся в мире антитеррористической коалицией
 
 
 
Из послания Путина: Россия дорожит сложившейся в мире антитеррористической коалицией
Первый канал

Президент России Владимир Путин считает, что международная антитеррористическая коалиция может стать хорошим примером консолидации всех цивилизованных государств в борьбе с общей угрозой. Об этом глава российского государства заявил, выступая в пятницу с ежегодным посланием Федеральному собранию России.

"Успешное сотрудничество в рамках антитеррористической коалиции и на основе международного права может стать хорошим примером консолидации в борьбе с терроризмом", - заявил он. При этом президент подчеркнул, что Россия одной из первых столкнулась с угрозой международного терроризма.

Президент напомнил, что антитеррористическая коалиция сложилась после страшных трагедий, произошедших в результате терактов, при активном участии России в сотрудничестве с США и другими странами.

"Россия дорожит сформировавшимся антитеррористическим сообществом как инструментом координации международных усилий в борьбе с этим злом", - сказал Путин.

"Ситуация с Афганистаном показала высокую дееспособность коалиции в борьбе с угрозой терроризма", - подчеркнул Путин.

Россия дорожит сложившимся антитеррористическим сообществом как инструментом международной координации в борьбе с терроризмом, заявил в пятницу Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Президент России подчеркивает важность сотрудничеств в рамках организации Договора о коллективной безопасности (ДКБ). Напомним, в ДКБ входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

"В непосредственной близости от нас есть много источников возникновения реальных, а не мнимых угроз - терроризма, транснациональной преступности, наркоугроз", - заявил президент.

"Вместе с партнерами по ДКБ мы обязаны обеспечить стабильность и безопасность на значительной части пространства бывшего Советского Союза", - подчеркнул глава государства.