В центре Москвы начинается ураган
Архив NTVRU.com
В центре Москвы начинается ураган Максимальные порывы ветра, по данным на 16:40, зафиксированы в районе Наро-Фоминска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы начинается ураган
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максимальные порывы ветра, по данным на 16:40, зафиксированы в районе Наро-Фоминска
Архив NTVRU.com
 
 
 
В районе станции метро "Краснопресненская" сильными порывами ветра оказались снесены две торговые палатки
Архив NTVRU.com

Как передает РИА "Новости", в районе станции метро "Краснопресненская" сильными порывами ветра оказались снесены две торговые палатки. В настоящее время их части разбросаны по площади перед станцией метро.

Резкое усиление ветра вызвало сегодня во второй половине дня в различных районах Москвы и Подмосковья падения деревьев.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в Московской службе спасения, около 16:00 в Одинцове на 60-летнего мужчину упало дерево. Пострадавший госпитализирован в больницу. В Москве в проезде Ольминского на автомобиль Volvo также упало дерево.

Но, как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, скорость ветра в столичном регионе не превысит 15-20 метров в секунду, "а это не ураган, а шквалистое усиление ветра перед грозой".

Синоптики отметили, что максимальные порывы ветра, по данным на 16:40, зафиксированы в районе Наро-Фоминска - 19 метров в секунду, Внуково - 18 метров в секунду, в Москве в районе Тимирязевской академии - 12 метров в секунду.

В центре Москвы идет небольшой дождь, временами гремит гром и сверкает молния. Движение в центре города пока не парализовано, оно осуществляется в обычном режиме для вечера рабочего дня.

В связи со шквалистым ветром московский аэропорт "Шереметьево" в четверг с 16:20 до 16:50 был закрыт, сообщили "Интерфаксу" в Государственной службе гражданской авиации России.

Как отметили в Госавиаслужбе, все столичные аэропорты в четверг получили штормовое предупреждение. В связи с плохими погодными условиями в течение дня не исключаются перерывы в работе аэропортов.

В настоящее время "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в обычном режиме.

В четверг во второй половине дня в Москве и области ожидаются кратковременные дожди с грозами. Максимальная температура в Москве составит 23-25 градусов тепла, по области - 21-26.

В пятницу, 17 мая, дожди усилятся, также возможны грозы. Ночью в Москве температура составит плюс 11-13 градусов, по области - плюс 8-13.

Днем температура в столичном регионе понизится. В Москве ожидается плюс 17-19 градусов, в Подмосковье - 16-21. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.

В последующие дни температура продолжит понижаться. 18 мая днем в Москве будет не выше 10-12 градусов, по области - 7-12 градусов тепла.

В начале следующей недели дожди пойдут на убыль, но по ночам возникнет вероятность слабых заморозков.

Днем же солнца будет больше, воздух начнет прогреваться, после 21 мая можно ожидать потепления, отметили синоптики.