Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, почти год назад включенная в санкционный список ЕС, заявила, что за прошедшее время эти санкции не оказали на нее никакого влияния, так как она не планирует выезжать за границу
© РИА Новости / Тарас Литвиненко
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, почти год назад включенная в санкционный список ЕС, заявила, что за прошедшее время эти санкции не оказали на нее никакого влияния, так как она не планирует выезжать за границу Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, почти год назад включенная в санкционный список ЕС, заявила, что за прошедшее время эти санкции не оказали на нее никакого влияния, так как она не планирует выезжать за границу
© РИА Новости / Тарас Литвиненко
 
 
 
Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией
Russian Look
 
 
 
В Крыму за вхождение в РФ проголосовали 96,77%, в Севастополе - 95,6%
Global Look Press

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, почти год назад включенная в санкционный список ЕС, заявила, что за прошедшее время эти санкции не оказали на нее никакого влияния, так как она не планирует выезжать за границу, а свободное время намерена посвятить путешествиям по России.

"Эти санкции (наложенные ЕС) никакого влияния на меня не оказали. Я не собираюсь выезжать за пределы России, она у нас огромная, такая красивая", - приводит слова Поклонской в понедельник, 16 марта, РИА "Новости".

Когда появится возможность отдохнуть, прокурор хотела бы лучше узнать РФ. В частности, она выразила желание съездить на Сахалин, увидеть Алтай, Байкал. Прокурор упомянула также, что каждому россиянину необходимо посетить монастырь в Ганиной Яме под Екатеринбургом, так как это "русская Голгофа". Сама Поклонская бывала там неоднократно.

Поклонская была назначена на должность прокурора Крыма в мае прошлого года после того, как полуостров объявил о своей независимости от Украины и по итогам мартовского референдума жителей вошел в состав России.

- Год на посту: Поклонская поведала об угрозах от украинских прокуроров - обещали, что "убьют, разорвут"

Подводя итоги года, она выразила уверенность в том, что крымские прокуроры сохранили достоинство и честь мундира. Об этом Поклонская рассказала в интервью во время праздничных мероприятий в Симферополе, посвященных годовщине всекрымского референдума, передает Харьковское новостное агентство.

Она также отметила, что рада введенным против нее санкциям и считает, что это означает, что в Европе видят ее активную позицию. "Даже не знаю, что они могут мне сделать, и даже не интересовалась, потому что я не планировала уезжать за границу, так как много работы, а мест для отдыха великолепных масса", - заявила прокурор, слова которой приводятся в еще одной статье РИА "Новости".

Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в РФ проголосовали 96,77%, в Севастополе - 95,6%.