Законодательное собрание Приморья в пятницу наделило Владимира Миклушевского полномочиями губернатора края
НТВ
Законодательное собрание Приморья в пятницу наделило Владимира Миклушевского полномочиями губернатора края На посту главы региона планирую, в первую очередь, начать борьбу с коррупцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Законодательное собрание Приморья в пятницу наделило Владимира Миклушевского полномочиями губернатора края
НТВ
 
 
 
На посту главы региона планирую, в первую очередь, начать борьбу с коррупцией
Вести
 
 
 
Миклушевский произнес клятву, выслушал зачитанное в зале поздравление президента РФ
НТВ

Законодательное собрание Приморья в пятницу наделило Владимира Миклушевского полномочиями губернатора края, передает РИА "Новости". За Миклушевского проголосовали 34 из 38 депутатов, против - четыре, воздержавшихся нет.

Миклушевский в своем выступлении сказал, что готов сделать все для улучшения жизни приморцев.

"Я на всех местах работы отдавал себя тому делу, которому служил. Обещаю, что полностью все силы отдам тому делу, которое мне доверило руководство страны. Я буду делать все, чтобы жизнь приморцев становилась все лучше с каждым днем", - сказал Миклушевский.

В беседе с журналистами Миклушевский заявил, что своими первоочередными задачами на посту главы региона он считает борьбу с коррупцией, создание новой административной мобильной команды и постоянную работу с обращениями граждан.

"На посту главы региона планирую, в первую очередь, начать борьбу с коррупцией. Относительно административного аппарата могу сказать, что главное, чтобы в команде были профессионалы, не важно - местные или приезжие", - сказал Миклушевский.

Он также отметил, что планирует наладить постоянную работу с обращениями жителей края так, чтобы ни одно из них не осталось без внимания.

"Надо сделать так, чтобы ни одно из обращений, присланных жителями, не оставалось без внимания и имело положительный результат", - сказал глава региона.

Торжественная церемония вступления в должность прошла во Владивостоке в краевом драматическом театре им. М. Горького, передает "Интерфакс".

Миклушевский произнес клятву, выслушал зачитанное в зале поздравление президента РФ. Лично нового губернатора поздравил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов.

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля принял досрочную отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина. Врио главы региона до утверждения нового губернатора был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. Десятого марта Медведев внес на рассмотрение парламента края кандидатуру Миклушевского для наделения его губернаторскими полномочиями.

Медведев выбирал кандидата на пост губернатора из числа лиц, предложенных президиумом генсовета партии "Единая Россия", в числе которых были бизнесмен Вадим Дымов, ректор Дальневосточного федерального университета Миклушевский и вице-губернатор Ирина Скоробогатова.