Во вторник в своем блоге Алексей Навальный разместил пост "О презумпции добросовестности", в котором раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России
navalny.livejournal.com
Во вторник в своем блоге Алексей Навальный разместил пост "О презумпции добросовестности", в котором раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России Таким образом, резюмирует ректор ВШЭ, Навальный обвинил представителей вуза в том, что они пишут "законопроекты в пользу коррупционеров и сами воры"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в своем блоге Алексей Навальный разместил пост "О презумпции добросовестности", в котором раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России
navalny.livejournal.com
 
 
 
Таким образом, резюмирует ректор ВШЭ, Навальный обвинил представителей вуза в том, что они пишут "законопроекты в пользу коррупционеров и сами воры"
НИУ-ВШЭ
 
 
 
В свою очередь блоггер Навальный тоже отреагировал оперативно: "Не откажусь и с большим удовольствием побеседую с Ярославом Кузьминовым в столь приятной компании"
Moscow-Live.ru

Ректор научно-исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ-ВШЭ) Ярослав Кузьминов пригласил известного блоггера-разоблачителя Алексея Навального обсудить лично достоинства и недостатки разработанной ВШЭ концепции закона о федеральной контрактной системе, которая может прийти на смену существующему, вызывающему критику с точки зрения коррупционноемкости, закону о госзакупках, передает РИА "Новости".

Во вторник в своем блоге Алексей Навальный разместил пост "О презумпции добросовестности", в котором раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России. По мнению блоггера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.

Таким образом, резюмирует ректор ВШЭ, Навальный обвинил представителей вуза в том, что они пишут "законопроекты в пользу коррупционеров и сами воры". Данные утверждения не соответствуют действительности, отмечает Кузьминов. Он напоминает, что "критика 94ФЗ сегодня звучит не только от "коррумпированных строителей", но и от ученых (технарей, не экономистов) и президента Медведева".

"Полагаю, что лучшим средством прояснить ситуацию будет открытое обсуждение проблем, поднятых в Вашем посте. Приглашаю Вас встретиться в Высшей школе экономики и в присутствии студентов, журналистов и всех желающих выяснить, что правда и что заблуждение", - ответил ректор НИУ-ВШЭ Навальному на официальном сайте вуза.

В свою очередь блоггер Навальный тоже отреагировал оперативно: "Не откажусь и с большим удовольствием побеседую с Ярославом Кузьминовым в столь приятной компании".

Предполагается, что дискуссия Кузьминова и Навального состоится в пятницу в 19:00 в зале Ученого совета Высшей школы экономики на Мясницкой, а увидеть ее можно будет с помощью интернет-трансляции.

Напомним, что ранее Навальному пришлось защищаться в эфире радиостанции "Финам FM", где он отстаивал свою позицию о том, что "Единая Россия" - партия жуликов и воров". Его оппонентом выступил депутат Евгений Федоров. Полемика закончилась оглушительным провалом Федорова, а в поддержку Навального высказались 99% слушателей. Блоггеры особенно издевались над заявлением депутата о том, что деятельность Навального оплачивается правительством США и направлена на дестабилизацию ситуации в России.

Кроме того, 2 марта Навальный вступил в полемику с братом помощника президента Аркадия Дворковича, Михаилом Дворковичем. "Дуэль" прошла в дискуссионном клубе в столичном кафе "Цвет ночи". Дворкович обвинил Навального в клевете и пригрозил публикацией компромата на него в своем блоге.