Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются
"Комсомольская правда"
Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются "Внутри меня острейший конфликт интересов, - признался Прохоров. - То есть, продолжая работать в "Норильском никеле", который я собираюсь продавать, я должен заниматься формированием энергетической компании, которая будет мне в будущем принадлежать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются
"Комсомольская правда"
 
 
 
"Внутри меня острейший конфликт интересов, - признался Прохоров. - То есть, продолжая работать в "Норильском никеле", который я собираюсь продавать, я должен заниматься формированием энергетической компании, которая будет мне в будущем принадлежать"
nornik.ru
 
 
 
"Михаил Дмитриевич не приедет, но его приглашение на Мальдивы остается в силе. Вы можете отдохнуть за его счет", - сообщили гостям Прохорова
asiatravel.com

Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются. Гости Прохорова смогут повеселиться без него и так и не названной "невесты", пишет в пятницу газета "Твой день".

"Внутри меня острейший конфликт интересов, - признался Прохоров. - То есть, продолжая работать в "Норильском никеле", который я собираюсь продавать, я должен заниматься формированием энергетической компании, которая будет мне в будущем принадлежать".

Конфликт в душе миллиардера, как подмечают в его окружении, начался еще во время отдыха на острове Маргарита в Венесуэле, с которого он вернулся меньше недели назад. Последняя перед свадьбой поездка с друзьями, фактический мальчишник, по иронии судьбы и поставила крест на предстоящем бракосочетании.

"Друзья и компаньоны хором уговаривали Мишу отказаться от этой затеи, - рассказал один из знакомых Прохорова, вернувшийся с Маргариты. - Убеждали, что это портит имидж серьезного бизнесмена. Не говоря уже про огромные траты".

Вернувшись в Россию, Прохоров стал опровергать информацию о своей свадьбе, заявив, что вообще-то намерен сосредоточиться на работе в любимой компании. Но буквально на следующий день неожиданно объявил об уходе из "Норильского никеля", хотя изначально планировал покинуть компанию лишь к концу 2007 года, когда будет окончательно оформлен раздел бизнеса с партнером и совладельцем Владимиром Потаниным.

Впрочем, резкие перемены в жизни Прохорова не внесут перемен в планы его друзей. Накануне представители миллиардера обзвонили всех, кто уже получил приглашение на свадьбу. От имени бизнесмена они принесли гостям свои извинения за отмену бракосочетания и сообщили, что свадебные торжества при этом не отменяются. "Михаил Дмитриевич не приедет, но его приглашение на Мальдивы остается в силе. Вы можете отдохнуть за его счет", - сообщили гостям Прохорова.

Напомним, что ранее в планах бизнесмена было следующее. Чтобы не проиграть спор о том, что он женится до наступления 42 лет, Прохоров затеял свадьбу, намеченную на начало мая. Брак должен был быть расторгнут вскоре после заключения. Расходы бизнесмена должны были составить около 10 млн долларов.

День рождения у Прохорова 3 мая и именно к этой дате готовилась свадьба. В качестве места для заключения брака миллиардер выбрал Мальдивы - два крохотных VIP-острова на атолле Северный Мале - Парадайз и Карумба.

На грандиозную свадьбу были приглашены 700 гостей. Предполагалось, что невеста будет выбрана Прохоровым буквально наугад до конца марта.

Михаил Прохоров родился в Москве в 1965 году. В 1989 году окончил Московский финансовый институт и поступил на работу в Международный банк экономического сотрудничества. С 1992 года занимал руководящие посты в структурах Владимира Потанина: АКБ "Международная финансовая компания", "Онэксимбанк", "Сиданко".

В ноябре 2000 года был назначен президентом "Росбанка". С июля 2001 года - гендиректор, председатель правления "Норильского никеля" (владеет 25,5% акций). Российская версия журнала Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд долларов, он занимает 10-е место в списке самых богатых россиян.