Активисты нового молодежного движения "Наши" ведут работу по созданию в российских регионах местных отделений организации, сообщил руководитель московской инициативной группы движения, лидер организации "Идущие вместе" Василий Якеменко
Архив NEWSru.com
Активисты нового молодежного движения "Наши" ведут работу по созданию в российских регионах местных отделений организации, сообщил руководитель московской инициативной группы движения, лидер организации "Идущие вместе" Василий Якеменко "Сейчас мы в большом количестве открываем региональные отделения движения "Наши" в различных регионах России. Мощная инициативная группа, которую я возглавляю, работает в Москве. Активисты работают и в Санкт-Петербурге и других городах", - рассказал Якеме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты нового молодежного движения "Наши" ведут работу по созданию в российских регионах местных отделений организации, сообщил руководитель московской инициативной группы движения, лидер организации "Идущие вместе" Василий Якеменко
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сейчас мы в большом количестве открываем региональные отделения движения "Наши" в различных регионах России. Мощная инициативная группа, которую я возглавляю, работает в Москве. Активисты работают и в Санкт-Петербурге и других городах", - рассказал Якеме
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если я стану лидером нового движения, я уйду из организации "Идущие вместе", - сказал он
Архив NEWSru.com

Активисты нового молодежного движения "Наши" ведут работу по созданию в российских регионах местных отделений организации, сообщил руководитель московской инициативной группы движения, лидер организации "Идущие вместе" Василий Якеменко.

- Сага о "путинюгенде"

"Сейчас мы в большом количестве открываем региональные отделения движения "Наши" в различных регионах России. Мощная инициативная группа, которую я возглавляю, работает в Москве. Активисты работают и в Санкт-Петербурге и других городах", - рассказал Якеменко.

Напомним, как сообщалось ранее, Кремль готовит новый молодежный проект на замену пропутинскому движению "Идущие вместе". Организация пока не имеет названия, но между собой чиновники называют ее "Наши". Отделения движения должны быть созданы во всех крупных городах России под непосредственным патронатом кремлевской администрации.

По словам Якеменко, учредительный съезд организации "может состояться через месяц-полтора". На этом мероприятии, в числе прочих вопросов, будет рассматриваться вопрос об избрании лидера движения. При этом Якеменко не исключает, что именно его изберут лидером движения, передает "Интерфакс".

"Если я стану лидером нового движения, я уйду из организации "Идущие вместе", - сказал он.

Якеменко также сообщил, что над созданием движения "Наши" работают специалисты Московского института управления.

По его оценкам, в новое молодежное движение "Наши" может войти более 100 тысяч человек. Цель движения, говорит Якеменко, это решение стратегических задач, подготовка поколения управленцев.

Якеменко подчеркнул, что основной костяк движения составит молодежь до 20 лет. "17-20 лет будет возрастом девяноста процентов участников организации. Думаю, что к движению примкнут люди и 30, и 40 лет, но основной костяк составит молодежь", - отметил он.

Он не исключил возможности создания политической партии на базе движения. "Основная задача организации - это модернизация страны и сохранение ее суверенитета. Если для этого нужно, чтобы была политическая партия, значит, она должна быть создана",- сказал он.