Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии
Архив NEWSru.com
Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии Родственники погибших и пострадавших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски к ЗАО "Европейские технологии и сервис", управляющему деятельностью аквапарка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родственники погибших и пострадавших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски к ЗАО "Европейские технологии и сервис", управляющему деятельностью аквапарка
RTV International
 
 
 
У них в результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля погибли зять Гурам Хниадашвили и внук Георгий, а дочь Тамара Папиташвили осталась инвалидом - ей ампутировали ноги
RTV International

Родственники погибших и пострадавших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски к ЗАО "Европейские технологии и сервис", управляющему деятельностью аквапарка.

Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии. У них в результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля погибли зять Гурам Хниадашвили и внук Георгий, а дочь Тамара Папиташвили осталась инвалидом - ей ампутировали ноги. Маленькому Георгию Хниадашвили недавно исполнилось 8. Мальчишка очень любил плавать и давно упрашивал родителей сводить его в аквапарк. В результате трагедии Георгий и его отец Гурам погибли. Хоронить их отвезли на родину, в Гори.

Мать Георгия - Тамара Папиташвили - была госпитализирована в тяжелейшем состоянии. Она была помещена в московскую больницу N7. Молодой женщине ампутировали обе ноги.

Родственники погибших и пострадавших намерены потребовать с ЗАО "Европейские технологии и сервис" компенсацию морального и материального вреда, передает "Интерфакс".

Ранее в Черемушкинский суд Москвы уже были поданы шесть исков в интересах десяти пострадавших. Первые два иска, как ожидается, будут рассмотрены 25 марта.