Александр Зданович: митинг в Старых Атагах оплачен наемником Абу Амаром
Архив NTVRU.com
Александр Зданович: митинг в Старых Атагах оплачен наемником Абу Амаром По оценке Здановича, митинг "был организован и проплачен для того, чтобы снять блокаду селения Старые Атаги и дать возможность Абу Амару скрыться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Зданович: митинг в Старых Атагах оплачен наемником Абу Амаром
Архив NTVRU.com
 
 
 
По оценке Здановича, митинг "был организован и проплачен для того, чтобы снять блокаду селения Старые Атаги и дать возможность Абу Амару скрыться"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первой половине марта федеральные силы провели несколько спецопераций в Старых Атагах
Архив NTVRU.com

Выступления жителей чеченского села Старые Атаги, где в первой половине марта федеральные силы провели несколько спецопераций, были организованы и профинансированы арабским наемником Абу Амаром, который скрывается в этом заблокированном селении.

Об этом заявил в субботу журналистам начальник Управления программ содействия ФСБ России генерал-лейтенант Александр Зданович.

По оценке Здановича, митинг "был организован и проплачен для того, чтобы снять блокаду селения Старые Атаги и дать возможность Абу Амару скрыться".

Абу Амар, по данным генерала, является "главным идеологом ваххабизма" и представителем в Чечне международной неправительственной организации "Аль-Харамейн".