Лайнер Ту-154, который сегодня был освобожден в Саудовской Аравии в результате спецоперации , предположительно через 12 часов вылетит в Москву. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель созданного в аэропорте Внуково чрезвычайного штаба. По его словам, лайнер поведет в Москву тот же экипаж, который все это время находился в заложниках у террористов.

Между тем, как сообщил руководитель штаба по освобождению захваченного террористами самолета первый замдиректора ФСБ Владимир Проничев, официальная российская сторона предполагает два варианта возвращения заложников в Россию. По первому из них предусматривается, что два подготовленных российских самолета прибудут в Саудовскую Аравию. Один из них заберет всех пассажиров, а другой - "террористов, которые участвовали в этой акции".

По второму варианту возможна перевозка пассажиров партнерами Саудовской Аравии в безопасное место, откуда их могут переправить далее в Россию. Однако российская сторона предлагает использовать первый вариант, подчеркнул Проничев.