Все пассажиры российского самолета Ту-154, который был захвачен террористами, вывезены из аэропорта Медины на четырех автобусах, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил заместитель генерального директора по безопасности аэропорта "Внуково" Николай Нилобин, они прибудут в аэропорт "Внуково" или "Шереметьево". Из Медины они должны вылететь примерно через 12 часов.

Возможно, самолет, который был угнан террористами, будет пилотироваться тем же экипажем, который пережил захват террористов.

Руководство Московского управления внутренних дел на воздушном транспорте создало в аэропорту "Внуково" штаб по приему пассажиров угнанного самолета. На территории аэропорта усилен пропускной режим. Уже определено помещение в аэровокзале, где будут размещены пассажиры, а также место стоянки Ту-154. Кроме того, сформирован отряд из 80 сотрудников милиции, готовых вылететь в Медину для сопровождения пассажиров и задержанных террористов в Москву.

В результате операции саудовского спецназа по освобождению российского самолета убиты гражданин Турции, стюардесса и один из террористов. Один человек арестован. Всего на самолете находилось 162 пассажира и 12 членов экипажа. Около 50 человек террористы освободили еще до проведения операции.