Ради того, чтобы в Совет Федерации попал видный политолог Алексей Чеснаков (на фото второй справа), в Рязанской области распустили целую городскую думу
ryazan.er.ru
Ради того, чтобы в Совет Федерации попал видный политолог Алексей Чеснаков (на фото второй справа), в Рязанской области распустили целую городскую думу Причина беспрецедентного выбора депутатов - желание пойти в сенаторы политолога-единоросса Алексея Чеснакова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ради того, чтобы в Совет Федерации попал видный политолог Алексей Чеснаков (на фото второй справа), в Рязанской области распустили целую городскую думу
ryazan.er.ru
 
 
 
Причина беспрецедентного выбора депутатов - желание пойти в сенаторы политолога-единоросса Алексея Чеснакова
ryazan.er.ru
 
 
 
Праймериз партии "Единая Россия" на выборах в городскую Думу Касимова
ryazan.er.ru

Ради того, чтобы в Совет Федерации попал видный политолог Алексей Чеснаков, в Рязанской области распустили целую городскую думу. Никакого нарушения закона в этом нет, просто депутаты города Касимова вдруг решили, что в стране "новые политические реалии", и надо уступить дорогу кому-то другому. Кому - выяснилось достаточно скоро.

Причина беспрецедентного выбора депутатов - желание пойти в сенаторы политолога-единоросса Алексея Чеснакова. Для избрания в Совфед надо быть местным депутатом. С похожей ситуацией столкнулась в свое время Валентина Матвиенко, для которой организовали довыборы в Красной речке. Там в отставку спешно ушли четыре депутата, а ради Чеснакова разогнали целую думу, сообщает "Дождь". В блогосфере чудеса партийного строительства описал журналист Сергей Пархоменко.

Чеснаков, глава общественного совета президиума генсовета "Единой России" по взаимодействию со СМИ и гендиректор Центра политической конъюнктуры, в интервью сайту "Медиарязань" призывает не спешить. "О чем мы сейчас говорим? Я всего лишь в праймериз на выборах в городскую Думу участвую. Меня жители Касимова может никуда еще и не выберут. Хотя буду стараться…"

На вопрос о том, как можно считаться независимым политологом и входить в руководство "Единой России" Чеснаков ответил так: "Вы считаете, что членство в партии не может совпадать с профессиональными взглядами или личными убеждениями? Наличие партбилета не делает человека зависимым только от одной точки зрения. Нужно придерживаться логики и профессиональных навыков, в партии вы работаете или нет. Я, например, если считаю, что закон о наказаниях за нарушения при организации митингов является достаточно либеральным, то буду так его оценивать, основываясь на собственных выводах, а не на общественном мнении".

Пархоменко возмущается: "Вознамерились посадить в Совет Федерации, и для этого снесли целую городскую думу. Выбрали маленький городок в Рязанской области, город Касимов, чудесный старый, очень уютный и симпатичный городок на Оке. И заставили тамошнюю городскую думу, кажется, из 40 человек примерно составом, самораспуститься. Но самое главное, он говорит, что он неоднократно бывал в гостях у своих друзей, выходцев из города Шацка. Я не оговорился. Город Шацк - это не город Касимов, это другой город, который тоже находится в Рязанской области, примерно в 130 км от Касимова. Ну вот, ближе друзей не нашлось".