Изучив камеры видеонаблюдения, расположенные на подъезде, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении
Moscow-Live.ru
Изучив камеры видеонаблюдения, расположенные на подъезде, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении При этом на самом канале, где работал Рыбакин, утверждают, что тот погиб в результате огнестрельного ранения, но силовики это не подтверждают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изучив камеры видеонаблюдения, расположенные на подъезде, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении
Moscow-Live.ru
 
 
 
При этом на самом канале, где работал Рыбакин, утверждают, что тот погиб в результате огнестрельного ранения, но силовики это не подтверждают
© РИА Новости / Пресс-служба телеканала "360° Подмосковье"
 
 
 
Рыбакин стал известен по скандальным видеороликам, которые он выкладывал в Сеть, а после появления на видеохостингах его ролика под названием "Регистратор Рыбакина" его автором заинтересовались правоохранители
youtube.com

Дело об убийстве ведущего программы "Видеорегистратор" на телеканале "360 градусов Подмосковье" Андрея Рыбакина обрастает подробностями. Телеканал НТВ обнародовал на своем сайте запись с камеры видеонаблюдения, после просмотра которой был задержан предполагаемый убийца 25-летнего телеведущего, его 20-летний приятель Антон Гурвиц.

На записи с камеры, установленной у входа в подъезд дома, где телеведущий снимал квартиру последние несколько месяцев, видно, как Рыбакин и Гурвиц подходят к подъезду и какое-то время стоят, видимо, пытаясь открыть замок. Рыбакин при этом выглядит сосредоточенным и чем-то недовольным, а Гурвиц улыбается и шутит. Спустя некоторое время Рыбакин открывает дверь, и оба заходят в подъезд, сообщает канал.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в силовых структурах, что задержанный давно знал погибшего, а установить его личность удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, зафиксировавших, как подозреваемый в день убийства Рыбакина сначала вместе с ним заходит в подъезд, а затем выходит из него один с двумя ноутбуками.

В официальных пресс-релизах столичной полиции и Следственного комитета сообщается, что расправе над телеведущим предшествовал некий конфликт между ним и его гостем. При этом фамилии задержанного в обоих ведомствах не называют.

"По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков между двумя знакомыми возник конфликт, в результате которого подозреваемый схватил биту и несколько раз ударил оппонента по голове, после чего забрал из квартиры два ноутбука и скрылся", - сообщает сайт ГУ МВД по Москве.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных у входа в подъезд, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении.

По версии СКР, 12 июля в квартире, где проживал Рыбакин, между ним и его знакомым произошел конфликт, в результате которого задержанный житель столицы нанес множественные удары битой по голове Рыбакина, от которых тот скончался.

Версий по поводу того, что именно послужило причиной убийства, ни в полиции, ни в СК пока не озвучивают. При этом на самом канале, где работал Рыбакин, утверждают, что тот погиб в результате огнестрельного ранения, но силовики это не подтверждают.

Между тем телеканал Russia Today отмечает, что Рыбакин стал известен по скандальным видеороликам, которые он выкладывал в Сеть, а после появления на видеохостингах его ролика под названием "Регистратор Рыбакина" (в ноябре 2013 года. - Прим. NEWSru.com) его автором заинтересовались правоохранители.

Критики видеозаписей Рыбакина обвиняли его в неправильном поведении на дороге и намеренных нарушениях Правил дорожного движения, которые телеведущий совершал и выкладывал в интернет, поясняет RT. "Художествам" Рыбакина на столичных дорогах и его личности в целом посвящена специальная страница электронной энциклопедии "Луркоморье".