Мэр Благовещенска Александр Мигуля, исключенный в понедельник из партии "Единая Россия" городским политсоветом, собирается обжаловать это решение на региональном уровне
"Телепорт"
Мэр Благовещенска Александр Мигуля, исключенный в понедельник из партии "Единая Россия" городским политсоветом, собирается обжаловать это решение на региональном уровне Собрание благовещенского отделения партии "Единая Россия" в понедельник исключило из своих рядов мэра Благовещенска Мигулю, посчитав его виновным в дискредитации партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Благовещенска Александр Мигуля, исключенный в понедельник из партии "Единая Россия" городским политсоветом, собирается обжаловать это решение на региональном уровне
"Телепорт"
 
 
 
Собрание благовещенского отделения партии "Единая Россия" в понедельник исключило из своих рядов мэра Благовещенска Мигулю, посчитав его виновным в дискредитации партии
edinros.ru
 
 
 
Руководство "Единой России" ранее заявило о намерении бороться с теми, кто использует членство в партии для личных карьерных интересов, а также избавляться от случайных людей
Вести

Мэр Благовещенска Александр Мигуля, исключенный в понедельник из партии "Единая Россия" городским политсоветом, собирается обжаловать это решение на региональном уровне.

"Я считаю, что решение, принятое городским политсоветом, - несправедливое и неправильное. Мне до сих пор непонятно, на каком основании произошло исключение. Естественно, я буду его оспаривать в областном политсовете", - сказал Мигуля.

Собрание благовещенского отделения партии "Единая Россия" в понедельник исключило из своих рядов мэра Благовещенска Мигулю, посчитав его виновным в дискредитации партии.

На собрании партии 20 из 23 человек проголосовали за исключение мэра, обвинив его в том, что на прошедших довыборах в Городскую думу мэр Благовещенска поддерживал кандидатов, которые не являлись выдвиженцами партии. К тому же было сказано, что действующий мэр неоднократно публично нелестно высказывался о местном отделении партии, дискредитируя его. Мигуле ранее неоднократно выносили предупреждения за неисполнение решений и норм устава партии.

Александр Мигуля был принят в ряды единороссов менее года назад, 6 августа 2007 года. Партийный билет ему в Москве вручил секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин. В тот же день партбилетами обзавелись первый вице-губернатор Виктор Марценко и депутат Государственной Думы от Амурской области Игорь Есиповский.

Руководство "Единой России" ранее заявило о намерении бороться с теми, кто использует членство в партии для личных карьерных интересов, а также избавляться от случайных людей, передает РИА "Новости".

Партию, имеющую конституционное большинство в Госдуме, в мае, после сложения президентских полномочий, возглавил Владимир Путин. На съезде единороссов в апреле он заявил, что партия должна реформироваться и избавляться от людей, преследующих исключительно личные цели и личные выгоды.

После этого Грызлов дал понять, что в партии грядут "чистки рядов". По его словам, после ревизии кадров партия численностью более 2 миллионов человек может лишиться порядка 30 тысяч членов.

Кроме того, были разработаны более жесткие условия приема в партию новых членов.