Тысячи врачей Красноярского края прекратят работу на четыре часа
Архив NTVRU.com
Тысячи врачей Красноярского края прекратят работу на четыре часа Они требуют выплатить задолженности по зарплате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тысячи врачей Красноярского края прекратят работу на четыре часа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они требуют выплатить задолженности по зарплате
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на проведение акции протеста, врачи все же будут оказывать неотложную медицинскую помощь
Архив NTVRU.com

Тысячи врачей Красноярского края прекратят во вторник работу на четыре часа. Они требуют выплатить задолженности по зарплате, сообщает "Эхо Москвы".

Сегодняшняя акция носит "предупредительный характер". Если власти в ближайшее время не вернут долги по зарплате и отпускным, общая сумма которых уже составила более 160 миллионов рублей, медики перейдут к решительным действиям. Они намерены провести массовую голодовку, пикетировать здание региональной администрации, а также отказаться от участия в голосовании на выборах губернатора края, которые состоятся 8 сентября.

Как ожидается, сегодня, несмотря на проведение акции протеста, врачи все же будут оказывать неотложную медицинскую помощь, продолжат работу родильные дома, стационары и педиатры.

Напомним, недавно врачи "Скорой помощи" Иркутской области объявили голодовку по этой же причине. Около недели протестовали 14 участников акции. При этом они выезжали на вызовы по двое, поскольку были случаи голодных обмороков. Им выплатили зарплату, однако их коллеги, которые не принимали участия в голодовке, денег не получили. Те, кто не получил денег, грозятся начать забастовку в ближайшие дни.