На берегу Азовского моря пропали трое малышей. Их ищут 300 человек
Меркатор
На берегу Азовского моря пропали трое малышей. Их ищут 300 человек ГУ МЧС России по Ростовской области сообщили, что в поисковых работах задействовано более 300 человек более 90 единиц техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На берегу Азовского моря пропали трое малышей. Их ищут 300 человек
Меркатор
 
 
 
ГУ МЧС России по Ростовской области сообщили, что в поисковых работах задействовано более 300 человек более 90 единиц техники
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
Азовское море зимой
mv.org.ua

Следователи и криминалисты следственного управления по Ростовской области Следственного комитета России проводят проверку по факту исчезновения трех малолетних детей.

"Установлено, что село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, обнаружены следы детских ног. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи, а также криминалисты следственного управления Следственного комитета по Ростовской области", - говорится в сообщении СКР.

Предполагается тщательно осмотреть не только береговую линию Таганрогского залива Азовского моря, который стал покрываться тонким льдом, но и непосредственно его акваторию. Для этого предполагается задействовать не только наземные средства, но и, исходя из условий погоды, будет привлечена авиация.

В свою очередь ГУ МЧС России по Ростовской области агентству "Интерфакс" сообщили, что в поисковых работах задействовано более 300 человек более 90 единиц техники.

"Поиск детей возобновился с 7:00 мск. Задействовано 340 человек, в том числе 20 специалистов МЧС России, подразделения муниципальных спасательных формирований, милиция, казаки. В готовности находится вертолет МЧС России Ми-8. Всего в поиске задействовано 94 единицы техники", - сказала представитель управления.

По ее словам, поиск детей ведется в двух направлениях: из поселка Комаровка в сторону сел Петрушино и Новозолотовка. "Также ведется осмотр прибрежной зоны Таганрогского залива", - добавили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Как сообщалось, трое маленьких детей пропали в середине дня в субботу в поселке Комаровка Неклиновского района Ростовской области. По сообщению родителей, дети ушли гулять еще в 14:00 мск субботы. Их не было несколько часов, в связи с чем в 19:30 мск родители обратились в органы внутренних дел и к спасателям.