Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты
АВ
Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты
 
 
 
Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты
АВ

Специалисты МЧС Приморья установили, что пожар в редакции газеты "Арсеньевские вести" во Владивостоке, в результате которого погиб один из ее сотрудников, произошел из-за непотушенной сигареты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС.

Специалисты испытательно-пожарной лаборатории установили, что от непотушенной сигареты началось тление обшивки кресла в одной из комнат редакции, вследствие чего и случился пожар. В МЧС отметили, что версия поджога также рассматривалась, но в процессе разбирательства она была полностью исключена.

Напомним, крупный пожар в "Арсеньевских вестях" произошел поздним вечером 3 января на улице Пограничной, в доме, где две комнаты занимает редакция.

Прибывшие к месту через четыре минуты первые наряды пожарных обнаружили, что одна из комнат горит открытым пламенем, вторая - сильно задымлена. Пожарным понадобилось около получаса, чтобы локализовать огонь. В одной из комнат было обнаружено тело работника редакции. Менеджер по рекламе Владислав Захарчук, который одновременно был и ночным сторожем, погиб от отравления продуктами горения.

При этом, как сказано в заявлении, опубликованном на сайте "Арсеньевских вестей" и подписанном редактором газеты, на теле погибшего не было ожогов и следов копоти. По словам автора заявления, тело было обнаружено не в той комнате, где произошел пожар, а в соседней, сильно задымленной.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.

Приморская краевая газета "Арсеньевские вести" находится в оппозиции к местным властям, неоднократно на своих страницах публиковала острые статьи, разоблачающие коррупцию, злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств.