В Петербурге произошло 304-е наводнение
Fontanka,ru
В Петербурге произошло 304-е наводнение
 
 
 
В Петербурге произошло 304-е наводнение
Fontanka,ru

В Петербурге произошло 304-е со дня основания города наводнение. По данным на начало одиннадцатого вечера вторника, вода в Неве поднялась до отметки 168 см выше ординара, сообщили в Гидрометцентре Санкт-Петербурга.

Но серьезной угрозы для городского хозяйства такой уровень воды не представляет. Тем более, по расчетам метеорологов, подъем воды в Неве скоро закончится и уровень пойдет на спад, передает ИТАР-ТАСС.

Петербургские наводнения фиксируются при превышении отметки 160 см над нулевой отметкой Кронштадского футштока.

Как рассказал ранее изданию "Фонтанка.ру" главный синоптик города Александр Колесов, ветер к вечеру усилится до 18-20 метров в секунду. Таким же сильным он останется в течение ночи и завтрашнего дня, а вот вода к утру начнет спадать.

Напомним, что 303-е наводнение произошло в Петербурге в ночь на вторник. В час ночи было передано штормовое предупреждение о вероятности подъема воды в реке Неве до 180 сантиметров. В 2:15, по данным МЧС по Петербургу, вода поднялась до 179 сантиметров выше ординара, после чего пошла на спад. К восьми утра вода понизилась до 120 сантиметров.

302-е наводнение произошло на минувшей неделе. Тогда максимальный уровень подъема воды составил более 220 сантиметров выше ординара, заливало дороги и дома.