В Москве будет ветрено и влажно
RTV International
В Москве будет ветрено и влажно
 
 
 
В Москве будет ветрено и влажно
RTV International

Южная периферия циклона обеспечит ветреную, теплую и влажную погоду в Москве и Подмосковье. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. Будет облачно, в конце дня пройдут небольшие осадки - снег и дождь. Все это, по словам синоптиков, создает благоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Воздух в столице прогреется до 1-3 градусов выше ноля, в областных городах ожидается от минус 1 до плюс 4 градусов. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление днем будет пониженным и составит 743 мм ртутного столба, а ближе к вечеру снова упадет до 735 мм.

Специалисты предупреждают, что значительные колебания атмосферного давления могут заметно ухудшить самочувствие людей, страдающих сосудистыми расстройствами.

В ночь на среду сохранится преобладание облачной погоды, осадки преимущественно в виде снега, на дорогах - гололедица. Минимальная температура в Москве - от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от ноля до минус 5 градусов. Ветер западных направлений немного сдаст свои позиции, его скорость составит 4-9 метров в секунду.

17 января ожидается преобладание облачной погоды, местами осадки, на дорогах - гололедица. Столичные термометры покажут от ноля до 2 градусов мороза, областные - от ноля до 5 градусов мороза. Ветер западного направления, 4-9 метров в секунду.