На Кутузовском проспекте в Москве спасатели принимают роды у москвички
Архив NEWSru.com
На Кутузовском проспекте в Москве спасатели принимают роды у москвички К месту происшествия ближе всех оказался экипаж 6-го поисково-спасательного отряда с врачом Александром Дергачевым, который сейчас принимает роды
 
 
 
На Кутузовском проспекте в Москве спасатели принимают роды у москвички
Архив NEWSru.com
 
 
 
К месту происшествия ближе всех оказался экипаж 6-го поисково-спасательного отряда с врачом Александром Дергачевым, который сейчас принимает роды
Архив NEWSru.com

На Кутузовском проспекте в Москве спасателям сегодня пришлось оказать помощь москвичке, у которой начались родовые схватки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел в 11:00 около памятника "Трем богатырям" на Поклонной горе. В этом месте в автомашине "Жигули" начались схватки у 21-летней Татьяны Петуховой.

"В довершение к "трем богатырям", возможно, появится еще один", - сказал в телефонном разговоре сотрудник ДПС, который до прибытия спасателей находился около роженицы.

К месту происшествия ближе всех оказался экипаж 6-ого поисково-спасательного отряда во главе с врачом Александром Дергачевым, который в течение 30 минут до прибытия "скорой" оказывал женщине необходимую медицинскую помощь. Как сказали в столичном УГИБДД, "задержка в прибытии "скорой" была, как всегда, обусловлена многочисленными автомобильными "пробками".

Женщину доставили на "скорой помощи" в 8-й роддом в 4-м Вятском переулке. В настоящий момент она помещена в операционную, где медики ожидают рождения ребенка. По словам врачей, состояние женщины оценивается как удовлетворительное.