В Московскую регистрационную палату направлены все необходимые документы для регистрации ООО "ТВ-6"
ТВ6
В Московскую регистрационную палату направлены все необходимые документы для регистрации ООО "ТВ-6" После официальной регистрации ООО "ТВ-6" намерено обратиться в Минпечати России за временным разрешением на вещание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московскую регистрационную палату направлены все необходимые документы для регистрации ООО "ТВ-6"
ТВ6
 
 
 
После официальной регистрации ООО "ТВ-6" намерено обратиться в Минпечати России за временным разрешением на вещание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее Евгений Киселев сказал, что "на регистрацию компании обычно уходит минимум неделя"
ТВ6
 
 
 
Премьер-министр Михаил Касьянов заявил, что коллектив ТВ-6 должен продолжать работать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин заявил, что государство не имеет никакого отношения к ситуации вокруг ТВ-6
Архив NTVRU.com

В Московскую регистрационную палату направлены все необходимые документы для регистрации ООО "ТВ-6". Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова. По ее словам, подготовкой учредительных документов занимались юристы телекомпании. Учредителями ООО выступили 50 человек, среди которых ведущие программ телеканала, журналисты и сотрудники подразделений.

Как ожидается, новое юридическое лицо будет зарегистрировано в течение 7-10 дней. По словам Блиновой, после официальной регистрации ООО "ТВ-6" намерено обратиться в Минпечати России за временным разрешением на вещание.

Ранее гендиректор ООО "ТВ-6" Евгений Киселев сказал, что "на регистрацию компании обычно уходит минимум неделя". После того как ООО "ТВ-6" будет зарегистрировано, компания надеется получить лицензию на вещание на прежних частотах ТВ-6.

Сегодня же премьер-министр Михаил Касьянов заявил, что коллектив ТВ-6 должен продолжать работать, должен принять участие в конкурсе на право вещания на этом канале. Он надеется, что этот конкурс командой ТВ-6 будет выигран. При этом премьер подчеркнул, что правительство исходит из того, что коллектив канала должен иметь возможность работать "в том же режиме и в том же русле". Глава правительства заверил, что, если потребуется, Кабинет министров РФ может оказать моральную поддержку творческому коллективу ТВ-6.

Накануне о ситуации вокруг ТВ-6 впервые высказался и Президент России Владимир Путин, который заявил, что государство не имеет никакого отношения к ситуации вокруг ТВ-6. Продолжая тему, президент отметил, что в России, к сожалению, часто получается так, что "те, кто украл или незаконным путем получил состояния, насчитывающие десятки и сотни миллионов долларов, - это политические деятели".

Коллектив телекомпании ТВ-6 принял решение учредить новую телекомпанию - ООО "ТВ-6". Таким образом, создано новое юридическое лицо, которое вправе претендовать на продолжение вещания, а затем и на лицензию ТВ-6 на конкурсе, который пройдет в апреле. В состав учредителей вошло 50 журналистов, ведущих программ и руководителей структурных подразделений ТВ-6. Генеральным директором нового ООО избран Евгений Киселев.