В среду Ингушетию посетил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс
Архив NTVRU.com
В среду Ингушетию посетил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс Комиссар все время был окружен кольцом беженцев, которые хотели рассказать о своих обидах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду Ингушетию посетил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комиссар все время был окружен кольцом беженцев, которые хотели рассказать о своих обидах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проблема Чечни по-прежнему актуальна для Совета Европы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделит круглую сумму денег для оказания помощи чеченским беженцам
Архив NTVRU.com

В среду Ингушетию посетил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс. Лагерь вынужденных переселенцев (брезентовые палатки, в которых не первый год зимуют убежавшие от войны чеченские семьи) встречал высоких гостей. Комиссар все время был окружен кольцом беженцев, которые хотели рассказать о своих обидах, передает ТВ-6.

Беженцам настойчиво предлагают вернуться в покинутые дома. Для этого в Чечне власти строят специальные городки. Однако палатки люди оставлять не торопятся. Многие боятся возвращаться в Чечню. Они говорят, что на улицах еще продолжается война.

Проблема Чечни по-прежнему актуальна для Совета Европы. По мнению комиссара по делам беженцев, российское правительство делает многое для того, чтобы чеченцы вернулись домой. В этом году управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделит круглую сумму денег для оказания помощи чеченским беженцам.