Взаимоотношения правительства Москвы и "Медиа-Моста" Лужков считает абсолютно законными
Архив НТВ
Взаимоотношения правительства Москвы и "Медиа-Моста" Лужков считает абсолютно законными Хозяйственные взаимоотношения московского правительства с медиа-холдигом и принадлежавшим ему "Мост-банком" Лужков считает абсолютно законными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взаимоотношения правительства Москвы и "Медиа-Моста" Лужков считает абсолютно законными
Архив НТВ
 
 
 
Хозяйственные взаимоотношения московского правительства с медиа-холдигом и принадлежавшим ему "Мост-банком" Лужков считает абсолютно законными
Архив НТВ
 
 
 
Юрий Росляк добавил, что мэрии ничего неизвестно о фактах, на которых строится обвинение в адрес главы департамента финансов правительства Москвы Коростелева
Архив НТВ

"Мы никогда не нарушали и не собираемся нарушать закон. Поэтому акции Генпрокуратуры абсолютно бесперспективны", - так Юрий Лужков обозначил позицию, которую мэрия заняла в связи с действиями Генеральной прокуратуры в отношении правительства Москвы и холдинга "Медиа-Мост".

Хозяйственные взаимоотношения московского правительства с медиа-холдигом и принадлежавшим ему "Мост-банком" Лужков считает абсолютно законными. Конвертация задолженности банка перед столичными властями в векселя "Медиа-Моста", которой так заинтересовалась прокуратура, была вызвана исключительно необходимостью сохранить средства московского бюджета, оставшиеся на счетах банка в условиях дефолта. Никаких нарушений при переоформлении задолженности допущено не было.

Лужков подчеркивает, что не собирается выяснять цели, которую преследует Генпрокуратура, однако считает, что этому ведомству правильней было бы направить свою энергию на "выявление истинных виновников дефолта августа 1998 года, который не имеет аналогов в истории России".

Возвращаясь к ситуации с предъявлением обвинения главе департамента финансов правительства Москвы Юрию Коростелеву, мэр заявил следующее: "этот государственный служащий исключительно аккуратен в финансовых делах и всегда стоял на защите интересов города". Претензии следствия к Коростелеву градоначальник назвал "несуразными".

Вслед за мэром Москвы свое заявление для прессы сделал руководитель департамента экономической политики и развития Юрий Росляк. Он был полностью солидарен с Юрием Лужковым, а в отношении ситуации с Коростелевым добавил, что мэрии ничего неизвестно о фактах, на которых строится обвинение в адрес главы департамента финансов правительства Москвы. "Причин, чтобы инкриминировать ему халатность, не существует",- подчеркнул Росляк.