На участке Калининской линии московского метрополитена в воскресенье днем произошел сбой
© РИА Новости / Виталий Белоусов
На участке Калининской линии московского метрополитена в воскресенье днем произошел сбой Московский главк МЧС сообщает, что приостановлено движение поездов между станциями "Шоссе энтузиастов" и "Марксистская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На участке Калининской линии московского метрополитена в воскресенье днем произошел сбой
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
Московский главк МЧС сообщает, что приостановлено движение поездов между станциями "Шоссе энтузиастов" и "Марксистская"
Moscow-Live.ru
 
 
 
22 января крупная авария произошла на зеленой ветке: тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" оказался пробит строительной сваей
© РИА Новости / Илья Питалев

На участке Калининской линии московского метрополитена в воскресенье днем произошел сбой. Из-за аварии при реконструкции не ходили поезда между станциями "Марксистская" и "Новогиреево", то есть почти по всей "желтой" линии. Устранение ЧП заняло полтора часа.

"В 12:58 на перегоне между станциями "Площадь Ильича" и "Марксистская" при проведении реконструкционных работ на вентиляционной шахте было допущено провисание металлической конструкции в тоннель, которая препятствовала движению поездов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

По словам собеседника агентства, с 13:22 на этом участке было снято напряжение для восстановительных работ. "Мосгортранс" запустил компенсационные автобусные маршруты, рапортовала пресс-служба.

В 14:27 движение поездов восстановили в обе стороны, передает РИА "Новости".

22 января крупная авария произошла на "зеленой" линии: тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" оказался пробит строительной сваей.