На станции "Полянка" Серпуховско-Тимирязевской линии под поезд упал мужчина
Moscow-Live.ru
 На станции "Полянка" Серпуховско-Тимирязевской линии под поезд упал мужчина
 
 
 
На станции "Полянка" Серпуховско-Тимирязевской линии под поезд упал мужчина
Moscow-Live.ru

В Москве в четверг произошло ЧП на одной из станций метрополитена. На станции "Полянка" Серпуховско-Тимирязевской линии под поезд попал мужчина, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробности инцидента и причины падения мужчины на рельсы точно не известны. Сначала сообщалось, что он упал на пути, но позднее пришло сообщение, что человек прыгнул под поезд.

От полученных травм пострадавший скончался. Для извлечения тела погибшего с путей в 12:35 временно было снято напряжение на контактном рельсе, в связи с чем движение на данном участке "серой ветки" временно не осуществлялось.

В настоящее время движение поездов по Серпуховской ветке возобновлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее движение в районе "Полянки" из-за гибели человека приостанавливалось в августе 2011 года. Тогда женщина при попытке самоубийства влетела в кабину машиниста, пробив лобовое стекло. Через несколько часов она скончалась от полученных травм.

Попытки суицида в московском метро происходят довольно часто, в большинстве случаев они заканчиваются гибелью людей. Так, в январе мужчина погиб, прыгнув на рельсы на станции "Комсомольская-кольцевая" столичной подземки перед приближающимся поездом.

3 октября 2008 года в московском метро с собой покончили сразу два человека. На станции метро "ВДНХ" под поезд бросился 50-летний мужчина. В результате он погиб на месте. Для извлечения тела погибшего из-под поезда на полчаса останавливалось движение поездов, из-за чего в час пик на станциях скопилось большое количество людей.

Через несколько часов на станции "Парк культуры" Кольцевой линии на пути в сторону станции "Киевская" мужчина также кинулся на рельсы. Его затянуло под поезд, и он погиб.

Не так давно машинист московского метрополитена раскрыл в блоге подробности устранения последствий гибели людей в столичной подземке. По словам блоггера metroelf, который поделился особенностями своей работы в связи с гибелью зимой двух зацеперов, никакой "службы уборки тел" в московском метро нет.

Как рассказал работник метро, если кто-то погибает в подземке, машинистам приходится самим "соскребать" останки людей с путей, а потом долго давать показания следователям.