Оператор Первого канала Алексей Кочетков умер буквально на рабочем месте, в Белом доме
НТВ
Оператор Первого канала Алексей Кочетков умер буквально на рабочем месте, в Белом доме Он успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы, подоспели врачи Белого дома, но спасти его не смогли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оператор Первого канала Алексей Кочетков умер буквально на рабочем месте, в Белом доме
НТВ
 
 
 
Он успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы, подоспели врачи Белого дома, но спасти его не смогли
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Он длительное время, в течение нескольких лет освещал деятельность правительства", - добавил Путин, попросив почтить память журналиста минутой молчания
Вести

Оператор Первого канала Алексей Кочетков умер буквально на рабочем месте, в Белом доме. Как сообщает Life News, 47-летнему оператору стало плохо еще до начала заседания президиума правительства. Он успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы, подоспели врачи Белого дома, но спасти его не смогли. Предположительно, причиной смерти стал инфаркт.

О печальной новости присутствующим рассказал и премьер-министр Владимир Путин, который начал заседание президиума минутой молчания, передает ИТАР-ТАСС. "К сожалению, сегодняшнюю работу приходится начинать с печального известия. Сегодня ушел из жизни сотрудник Первого канала Кочетков Алексей Александрович, прямо сейчас, на рабочем месте", - сказал он.

"Он длительное время, в течение нескольких лет освещал деятельность правительства", - добавил Путин, попросив почтить память журналиста минутой молчания. Министры встали.

Заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов сказал "Интерфаксу", что телеканал выражает глубочайшие соболезнования семье Кочеткова. "Это жуткая, ужасно трагическая история. Он работал у нас с 1997 года, ему было всего 47 лет, у него остались две дочери: старшая учится во ВГИКе, а младшей всего четыре года", - сказал Клейменов.

На сайте Первого канала говорится, что Алексей Кочетков был сыном известного режиссера и оператора-документалиста, сам стал соавтором многих документальных фильмов. В его биографии - десятки самых опасных и сложных командировок, в том числе в горячие точки. "Профессиональный, чуткий к коллегам и очень добрый человек – таким коллеги запомнили Алексея Кочеткова", - говорится в сообщении.