Работы в "Трансвааль-парке" продолжатся до вечера вторника
НТВ
Работы в "Трансвааль-парке" продолжатся до вечера вторника
 
 
 
Работы в "Трансвааль-парке" продолжатся до вечера вторника
НТВ

Специалистам МЧС к вечеру понедельника удалось обрушить большую часть кровли, которая нависала над бассейном в "Трансвааль-парке". На территории аквапарка в Ясеневе спасатели разрезали почти половину арматуры, соединяющей несущие стены с остатками купола. Довольно большой фрагмент купола сполз с крыши, но лежит на сохранившейся части развлекательного комплекса.

Спасатели работают на высоте 25 метров в специальных люльках, которые удерживают два подъемных крана, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС спасатели, находящиеся на месте происшествия. При помощи газовых резаков спасатели разрезают на кусочки фрагменты железобетонных конструкций. Сегодня эта работа завершится полностью.

После этого спасатели начнут разбирать завалы, используя специальное оборудование, позволяющее работать автономно даже ночью. В эти минуты при помощи бульдозера готовится площадка, по которой внутрь комплекса войдет тяжелая техника, что поможет ускорить разбор руин. Всего спасателям придется разобрать более одной тысячи квадратных метров завалов в местах, где раньше находились детский бассейн и джакузи.

По официальным данным, в результате обрушения купола аквапарка погибли 25 человек , тела 24 из них уже опознаны.

В районе аквапарка продолжает работать мобильный госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" на случай, если кому-нибудь из работающих на месте спасателей понадобится медицинская помощь. Не исключено, что разбор завалов продлится либо до середины, либо до вечера вторника.