Генпроектировщик аквапарка призвал СМИ не делать скоропалительных выводов относительно причин трагедии
Архив NEWSru.com
Генпроектировщик аквапарка призвал СМИ не делать скоропалительных выводов относительно причин трагедии Отметим, что среди объектов, которые проектировала компания "Сергей Киселев и партнеры" - резиденция президента Российской Федерации в Кремле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпроектировщик аквапарка призвал СМИ не делать скоропалительных выводов относительно причин трагедии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что среди объектов, которые проектировала компания "Сергей Киселев и партнеры" - резиденция президента Российской Федерации в Кремле
sk-p.ru
 
 
 
Резиденция президента Российской Федерации в Кремле
sk-p.ru

Генеральный проектировщик здания аквапарка в Ясенево, компания "Сергей Киселев и партнеры", призывает СМИ не делать окончательных выводов о причинах обрушения крыши "Трансвааль-парка" до завершения независимой экспертизы.

"Мы понимаем, что неточности в информации и некомпетентные заявления о трагедии в Ясенево, появляющиеся в СМИ, связаны с отсутствием достоверной технической и юридической информации о проекте и его участниках, в которой отчасти виноваты мы сами. Тем не менее, мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой не делать никаких окончательных выводов о причинах произошедшего до завершения работы независимой экспертизы. Мы будем готовы выступить с официальным заявлением в прессе, как только сочтем это возможным, - говорится в обращении, опубликованном на сайте компании.

"Компания "Сергей Киселев и партнеры" является генеральным проектировщиком здания аквапарка. Проект железобетонного купола был выполнен высококвалифицированными специалистами, работающими в другой компании, нанятой напрямую генеральным подрядчиком. Несмотря на то, что наша компания юридически не имеет никакого отношения к проектированию и надзору за строительством рухнувшего купола, мы не снимаем с себя моральной ответственности за отношение к случившемуся", - говорится в обращении.

Отметим, что среди объектов, которые проектировала компания "Сергей Киселев и партнеры" - резиденция президента Российской Федерации в Кремле.

- Список спроектированных компанией объектов на территории РФ

Напомним, что накануне оперативный штаб Госстроя принял решение о приостановке действия лицензий турецкой строительной компании "Кочак Иншаат" и ООО "Архитектурная мастерская Сергея Киселева и партнеры" - строителей и архитекторов аквапарка в Ясенево. "Причины трагедии мы пока не выяснили, но это решение принято во избежание повторения таких событий", - отметил глава Госстроя Николай Кошман.