Второй тур досрочных выборов губернатора Колымы начался 16 февраля в Магаданской области
Архив NEWSru.com
Второй тур досрочных выборов губернатора Колымы начался 16 февраля в Магаданской области По итогам голосования в право участия во втором туре получили мэр Магадана Николай Карпенко и исполняющий обязанности губернатора области Николай Дудов, набравшие наибольшее количество голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй тур досрочных выборов губернатора Колымы начался 16 февраля в Магаданской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
По итогам голосования в право участия во втором туре получили мэр Магадана Николай Карпенко и исполняющий обязанности губернатора области Николай Дудов, набравшие наибольшее количество голосов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Досрочные выборы проводятся в связи с убийством в Москве 18 октября прошлого года прежнего губернатора 54-летнего Валентина Цветкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Мордовии на должность главы республики претендуют пять кандидатов
Архив NEWSru.com

Второй тур досрочных выборов губернатора Магаданской области прошел 16 февраля, передает РИА "Новости".

В первом туре, прошедшем 2 февраля, ни одному из 12 кандидатов не удалось набрать более 50 процентов голосов и одержать победу.

По итогам голосования в право участия во втором туре получили мэр Магадана Николай Карпенко и исполняющий обязанности губернатора области Николай Дудов, набравшие наибольшее количество голосов.

За Николая Карпенко проголосовало 37,56, за Николая Дудова - 26,04 процентов избирателей. Победитель во втором туре будет определен простым большинством голосов. Идет подсчет голосов.

Досрочные выборы проводятся в связи с убийством в Москве 18 октября прошлого года прежнего губернатора 54-летнего Валентина Цветкова.

В Мордовии на должность главы республики претендуют пять кандидатов. Как сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Мордовии Нина Чудаева, на пост главы республики баллотируются ныне действующий глава республики Николай Меркушкин, гендиректор ОАО "Саранский приборостроительный завод" Анатолий Чубуков, гендиректор ОАО "Медоборудование" Александр Шарин, директор ОАО "Железобетон" Юрий Бормусов и гендиректор ООО "Производственно-финансовый центр по содействию отечественным и иностранным инвестициям" Сергей Гурьянов.

По данным ЦИК Мордовии, никто из кандидатов не воспользовался правом отзыва кандидатуры, предусмотренным выборным законодательством.

Голосование началось в 7:00 мск и продлится до 22:00 мск. В 13:00 выборы признаны состоявшимися. Предварительные итоги выборов будут подведены в понедельник, 17 февраля.