В центре столицы в 2-м строении жилого дома номер 4 по Крестовоздвиженскому переулку зафиксированы увеличивающиеся трещины
Архив NEWSru.com
В центре столицы в 2-м строении жилого дома номер 4 по Крестовоздвиженскому переулку зафиксированы увеличивающиеся трещины В настоящее время на место выехал спасательный отряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре столицы в 2-м строении жилого дома номер 4 по Крестовоздвиженскому переулку зафиксированы увеличивающиеся трещины
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на место выехал спасательный отряд
Архив NEWSru.com
 
 
 
После оценки разрушений будет вынесено решение о степени их опасности и необходимости эвакуации жильцов
Архив NEWSru.com

В центре столицы в 2-м строении жилого дома номер 4 по Крестовоздвиженскому переулку зафиксированы увеличивающиеся трещины.

Работающие на месте представители "Диггерспаса" отмечают, что некоторые из трещин достигают 12 см. В районе первого подъезда дома "произошло частичное выпадение кирпича из стен и перекрытий". Как заявляют диггеры, ранее в этом строении уже были поставлены так называемые "маячки", которые призваны предупреждать об увеличении трещин. "Сейчас все эти маячки, в основном, сорваны",- подчеркнули они.

Однако, как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в Управлении ГО и ЧС столицы, 2-е строение дома номер 4 по Крестовоздвиженскому переулку давно "стоит в плане на расселение". "В настоящее время выселено уже 80 процентов жильцов и в скором будущем этот процесс завершится", - рассказали в Управлении.

"В доме еще остаются жильцы, но ситуация под контролем и непосредственной угрозы для их жизней нет", - подчеркнул собеседник агентства. По его словам, сейчас происходит обычная "усадка здания", причем скорость этого процесса не представляет опасности для людей.

Представитель Управления добавил, что в доме уже давно стоят так называемые "маячки", которые призваны предупреждать об увеличении трещин. "Сегодня выезжавший на место спасательный отряд поставил еще несколько таких сигнализаторов", - добавил он.