Получить отсрочку могут молодые люди в возрасте до  20 лет, учащиеся в государственных учреждениях
Архив NTVRU.com
Получить отсрочку могут молодые люди в возрасте до  20 лет, учащиеся в государственных учреждениях По окончании среднего или среднего специального учебного заведения можно получить вторую отсрочку от армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Получить отсрочку могут молодые люди в возрасте до 20 лет, учащиеся в государственных учреждениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
По окончании среднего или среднего специального учебного заведения можно получить вторую отсрочку от армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на отчисленных из образовательных учреждений
Архив NTVRU.com

С сегодняшнего дня в России начинает действовать поправки к законам "О воинской обязанности и военной службе" и "Об образовании". Они определяют новый порядок предоставления учащимся отсрочки от призыва в армию.

Получить отсрочку могут теперь, молодые люди, не достигшие 20-летнего возраста, которые очно учатся в средних школах, училищах, техникумах и других учебных заведениях, получивших госаккредитацию.

По окончании среднего или среднего специального учебного заведения можно получить вторую отсрочку от армии. Она предоставляется на время обучения в вузе. Согласно новому закону воспользоваться отсрочкой для получения образования можно не более двух раз.

Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.