Эколог Сурен Газарян написал в своем микроблоге в Twitter, что его объявили в федеральный розыск. Официальной информации об этом пока не поступало
Facebook
Эколог Сурен Газарян написал в своем микроблоге в Twitter, что его объявили в федеральный розыск. Официальной информации об этом пока не поступало Сам Газарян пояснил, что в начале августа вместе с другими активистами "приезжал на мыс Идокопас (Геленджикский район)", где идет строительство объекта, против чего выступают экологи". "Объект" некоторые называют "дачей Путина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эколог Сурен Газарян написал в своем микроблоге в Twitter, что его объявили в федеральный розыск. Официальной информации об этом пока не поступало
Facebook
 
 
 
Сам Газарян пояснил, что в начале августа вместе с другими активистами "приезжал на мыс Идокопас (Геленджикский район)", где идет строительство объекта, против чего выступают экологи". "Объект" некоторые называют "дачей Путина"
RTV International
 
 
 
Там, по словам активиста, он "несколько раз пересекался с ЧОП "Рубин". "В итоге охранники написали заявление, что я угрожал убийством, замахивался камнем, нанес психологические травмы", - отметил Газарян
RTV International

Эколог Сурен Газарян написал в своем микроблоге в Twitter, что его объявили в федеральный розыск. Официальной информации об этом пока не поступало.

"Меня объявили в федеральный розыск по запросу следователя Гордеева из Геленджика, сообщает мой адвокат", - говорится в сообщении.

Как напоминает "Интерфакс", в отношении осужденного ранее на условный срок Газаряна возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В постановлении о возбуждении уголовного дела указывается, что Газарян "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" стал высказывать сотруднику ЧОП "Рубин" Пирогову "угрозы убийством, при этом замахиваясь на него камнем, тем самым оказывая устрашающее психологическое воздействие".

Сам Газарян пояснил, что в начале августа вместе с другими активистами "приезжал на мыс Идокопас (Геленджикский район)", где идет строительство объекта, против чего выступают экологи". "Объект" некоторые называют "дачей Путина". Там, по словам активиста, он "несколько раз пересекался с ЧОП "Рубин". "В итоге охранники написали заявление, что я угрожал убийством, замахивался камнем, нанес психологические травмы", - отметил Газарян.

В июне суд приговорил Газаряна и еще одного активиста-эколога Евгения Витишко к трем годам лишения свободы условно за порчу забора возле объекта, который они считают дачей губернатора региона Александра Ткачева.