Сегодня выборы проходят в 12 российских регионах
Меркатор
Сегодня выборы проходят в 12 российских регионах За высший пост в Чувашской республике борются 5 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня выборы проходят в 12 российских регионах
Меркатор
 
 
 
За высший пост в Чувашской республике борются 5 человек
НТВ
 
 
 
8 кандидатов претендуют на пост главы Республики Коми
НТВ
 
 
 
На Алтае - 11 кандидатов
НТВ

Сегодня выборы проходят в 12 российских регионах. В Ямало-Ненецком округе довыбирают депутатов Госдумы. В Московской, Ленинградской, Тверской, Тюменской, Томской, Тамбовской областях, а также в Ставропольском крае голосуют за депутатов городских и областных дум. Еще в 3 регионах √ Коми, Чувашии и Алтае √ идет борьба за кресло руководителей республик.

За высший пост в Чувашской республике борются 5 человек, в том числе и действующий президент Николай Федоров, который баллотируется уже на третий срок. Голосование там будет считаться состоявшимся в том случае, если на участки придут более 25% избирателей. Победитель определится простым большинством голосов.

8 кандидатов претендуют на пост главы Республики Коми. Здесь для победы необходимо набрать 50% голосов. Однако, по мнению местных наблюдателей, в первом туре этот порог не превысит никто из претендентов. А на Алтае √ 11 кандидатов. Основными соперниками считаются действующий глава республики Семен Зубакин, лидер Аграрной партии России Михаил Лапшин и бывший председатель правительства республики Владимир Петров.