Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент уверен, что мусульмане будут служить делу созидания новой демократической России
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, в поздравлении отмечается:"Праздник завершения поста в священный месяц Рамадан проходит под знаком возрождения духовных традиций российских мусульман, основа которых - миролюбие, веротерпимость и забота о ближнем. Эти ценные качества, связанные с многовековым опытом проживания в нашей стране последователей различных религий и культур, способствуют сближению людей, сохранению гражданского мира и согласия.

Это особенно важно сегодня, когда государство и все конструктивные силы общества объединяют усилия для противодействия глобальной угрозе терроризма и экстремизма. Мы должны сообща поставить прочный заслон попыткам посеять национальную и религиозную рознь, нарушить мирное сосуществование народов и вероисповеданий".

Глава государства выразил уверенность, что миллионы приверженцев просвещенного ислама в России будут и в дальнейшем служить делу созидания новой демократической России, укреплению взаимопонимания, уважения и добрососедства между ее народами.