Руководителей учреждений и организаций, подчиняющихся управлению здравоохранения мэрии Краснодара, просят "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников" для ремонта теплотрассы в крымском городе Щелково
Moscow-Live.ru
Руководителей учреждений и организаций, подчиняющихся управлению здравоохранения мэрии Краснодара, просят "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников" для ремонта теплотрассы в крымском городе Щелково Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский ("Яблоко") обратился по поводу письма в прокуратуру Краснодара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководителей учреждений и организаций, подчиняющихся управлению здравоохранения мэрии Краснодара, просят "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников" для ремонта теплотрассы в крымском городе Щелково
Moscow-Live.ru
 
 
 
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский ("Яблоко") обратился по поводу письма в прокуратуру Краснодара
uppkk.ru
 
 
 
По мнению депутата, просьба краснодарского управления здравоохранения, возможно, нарушает статью 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)
Фото NEWSru.com

Руководителей учреждений и организаций, подчиняющихся управлению здравоохранения мэрии Краснодара, просят "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников" для ремонта теплотрассы в крымском городе Щёлкино, следует из письма за подписью начальника управления Ангелины Луценко.

Письмо датировано 4 августа, информация о нем расходится по соцсетям с пятницы, когда питерский депутат Борис Вишневский сообщил о направлении запроса в прокуратуру Краснодара. Подлинность письма не подтверждена. "Эхо Москвы" сообщает, что в субботу Ангелина Луценко была недоступна для комментариев. Мэрия Краснодара также не дала разъяснений.

В письме, копию которого выложили в сеть, говорится, что средства следует перечислять на реквизиты краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик". "Информацию о перечисленных денежных средствах и копии платежных документов, подтверждающих факт перечисления денежных средств, предоставить не позднее 06.08.2014", - цитирует документ "Дождь".

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский ("Яблоко") обратился по поводу письма в прокуратуру Краснодара. По мнению депутата, просьба краснодарского управления здравоохранения, возможно, нарушает статью 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), уточняет "Новая газета".

В апреле "Новая газета" публиковала письмо, в котором департамент внутренней политики администрации Краснодарского края поручил главам муниципальных районов и городских округов "организовать работу по сбору денежных средств" для помощи Ленинскому району Крыма.