Экспертиза подтвердила каннибальскую версию в деле рыбаков, блуждавших по якутской тайге
fedpress.ru
Экспертиза подтвердила каннибальскую версию в деле рыбаков, блуждавших по якутской тайге Абдуллаев признался в людоедстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экспертиза подтвердила каннибальскую версию в деле рыбаков, блуждавших по якутской тайге
fedpress.ru
 
 
 
Абдуллаев признался в людоедстве
ГУ МЧС России по Республике Саха
 
 
 
Эксперты завершили исследование останков Андрея Курочкина, которое показало, что он умер насильственной смертью
Архив NEWSru.com

Эксперты подтвердили, что погибший при странных обстоятельствах житель Саратовской области был убит и съеден товарищами, вместе с которыми отправился прошлым летом рыбачить в якутскую тайгу. Двое спутников Андрея Курочкина, подозреваемых в убийстве, до сих пор проходят в деле свидетелями, пишет газета "Комсомольская правда".

После четырех месяцев скитаний мужчин по тайге живыми из четырех человек нашли двоих - Александра Абдуллаева и Алексея Горуленко. Позже был обнаружен труп Курочкина - изрубленный топором и практически полностью лишенный плоти. Тогда появились первые подозрения в каннибализме рыбаков и сообщения, что Абдуллаев признался в людоедстве. Судьба четвертого рыбака - Владимира Комарова - до сих пор неизвестна.

По данным следствия, двое жителей города Вольска Саратовской области Андрей Курочкин и Алексей Горуленко в августе прошлого года отправились на УАЗике на рыбалку в Амурскую область. Там они познакомились с двумя местными жителями - Абдуллаевым и Комаровым - и отправились ловить тайменя на границе с Якутией. Через несколько недель реки вышли из берегов, и машину Курочкина унесло течением. С тех пор несколько месяцев мужчины скитались по тайге. 29 ноября Горуленко и Абдуллаева заметили спасатели с вертолета.

По данным КП, на днях эксперты завершили исследование останков Андрея Курочкина, которое показало, что он умер насильственной смертью. Жена погибшего Ольга Курочкина рассказала изданию, что, по данным экспертизы, Андрея сначала убили, а потом его тело расчленили и съели. Эксперты насчитали три удара в голову - один ушиб и два перелома различных костей черепа. Точной причины смерти из-за плохой сохранности останков определить не удалось.

Ранее Абдуллаев рассказал на допросе, что Курочкина убил Горуленко. Но на очной ставке с товарищем он отказался от своих показаний и вернулся к первой версии о том, что Андрей погиб из-за мороза. Теперь мужчина утверждает, что признание в убийстве и каннибализме у него якобы выбили под давлением. В настоящее время Горуленко вновь доставили из Вольска, где он проживает, в Якутию, где специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу.