Жители Омской области выступают за отставку своего представителя в парламенте Елены Мизулиной, известной яростной борьбой с гей-пропагандой, матом в Сети, разводами и иностранными родителями российских сирот
Вести
Жители Омской области выступают за отставку своего представителя в парламенте Елены Мизулиной, известной яростной борьбой с гей-пропагандой, матом в Сети, разводами и иностранными родителями российских сирот А одна из главных претензий, по словам политолога, к Мизулиной - это ее нечастое появление в Омске. Избиратели даже не знают, ведет она прием населения или нет. Депутат не отчитывается, сделала ли она что-нибудь по заявлениям и просьбам, нет никакой обрат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Омской области выступают за отставку своего представителя в парламенте Елены Мизулиной, известной яростной борьбой с гей-пропагандой, матом в Сети, разводами и иностранными родителями российских сирот
Вести
 
 
 
А одна из главных претензий, по словам политолога, к Мизулиной - это ее нечастое появление в Омске. Избиратели даже не знают, ведет она прием населения или нет. Депутат не отчитывается, сделала ли она что-нибудь по заявлениям и просьбам, нет никакой обрат
Moscow-Live.ru
 
 
 
Прошла Мизулина на протестном голосовании: Омск плохо голосует за Владимира Путина и партию власти: люди шли голосовать "за кого угодно, только не за ЕР"
Вести

Жители Омской области выступают за отставку своего представителя в парламенте Елены Мизулиной, известной яростной борьбой с гей-пропагандой, матом в Сети, разводами и иностранными родителями российских сирот, передает телеканал "Дождь".

Ее хотели бы отозвать, так как очень недовольны ее работой. С юридической точки зрения это, конечно, нереально, признает политолог, в прошлом также депутат Госдумы Александр Минжуренко. Он сам давно проживает в Омке, в 1996-2000 годах был полпредом президента РФ по Омской области. По его мнению, сам факт стихийно начавшейся кампании, уже интересен. "Получится - не получится, но разогреемся, это точно", - предрекает он.

По словам Минжуренко, сложно сказать, кто автор идеи об отставке депутата: она витала в воздухе, кто-то первый сказал, и сразу нашлось очень много тех, кто поддержал. Разные слои электората предъявляют Мизулиной разные претензии. Интернет-сообщество, интеллигенция крайне возмущены и стыдятся того, что все эти "ужасные" законопроекты активно предлагает именно депутат от Омска. "Нам стыдно, и мы захотели сделать попытку исправить эту ситуацию", - выразил Минжуренко коллективное желание.

Более простой народ предъявляет к Мизулиной "более земные" претензии. В провинции привыкли, что депутат - он, конечно, законодатель, но он все-таки лоббист территории, пояснил политолог. "В Омской области проблем, знаете, масса. И депутат Мизулина должна хоть что-то делать, заниматься делами того округа, от которого избрана", - посетовал он.

"Сев на этого конька", пытается "запретить и то, и другое, и третье"

А бурная деятельность депутата по вопросам, связанным с вопросами секса и мата не стала для омичей полной неожиданностью: все-таки ее профиль - это проблемы детства и семьи. Ранее она боролась с педофилами, и, видимо, "по этой линии, уже сев на этого конька, подключается ко всем смежным проблемам, пытаясь запретить и то, и другое, и третье", - посетовал Минжуренко. Ювенальная юстиция - тоже соседняя тема, и, кстати, омичи возмущены еще и тем, что Мизулина в предвыборной агитации якобы обещала избирателям противостоять ей, но теперь активно выступает "за".

А одна из главных претензий, по словам политолога, к Мизулиной - это ее нечастое появление в Омске. Избиратели даже не знают, ведет она прием населения или нет. Депутат не отчитывается, сделала ли она что-нибудь по заявлениям и просьбам, нет никакой обратной связи. А прошла она на протестном голосовании: Омск плохо голосует за Владимира Путина и партию власти: люди шли голосовать "за кого угодно, только не за ЕР", и Мизулина "поживилась этим", возмущается Минжуренко.

Отметим, в начале августа в интернете сайте Onlinepetition.ru размещена петиция по проверке психического здоровья Мизулиной.

"Ее многочисленные предложения из цикла "запретить абсолютно все в интернете" идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества", - написали авторы письма, в котором обещают в случае неутешительного диагноза требовать "освободить Мизулину от обязанностей.