Известный тележурналист Александр Любимов, ставший членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил, что не намерен покидать партию, если она не пройдет в Государственную думу
Russian Look
Известный тележурналист Александр Любимов, ставший членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил, что не намерен покидать партию, если она не пройдет в Государственную думу Тележурналист заявил, что "Правое дело" хочет провести предвыборную кампанию "заметно". "Мы партия сильных людей, крепко стоящих на ногах, которые не рассуждают, а делают", - отметил Любимов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный тележурналист Александр Любимов, ставший членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил, что не намерен покидать партию, если она не пройдет в Государственную думу
Russian Look
 
 
 
Тележурналист заявил, что "Правое дело" хочет провести предвыборную кампанию "заметно". "Мы партия сильных людей, крепко стоящих на ногах, которые не рассуждают, а делают", - отметил Любимов
democrats.ru/
 
 
 
Любимов сообщил на пресс-конференции, что он предложил лидеру "правых" Михаилу Прохорову исключить из партии одного из ее основателей, члена федерального политсовета Бориса Надеждина за националистические высказывания
НТВ

Известный тележурналист Александр Любимов, ставший членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил, что не намерен покидать партию, если она не пройдет в Государственную думу. "Я ушел с телевидения. Это смена судьбы", - отметил политик на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По словам Любимова, он вступил в партию, где "не размышляют, а делают", и которая хочет "поболтать ветеранское движение, сидящее в Госдуме РФ", но между тем признает успехи премьера Владимира Путина.

Новоявленный политик рассказал, что еще не решил, в каком регионе баллотироваться на выборах в депутаты Государственной думы. "У меня есть два варианта - либо Москва, где я живу, работаю, всех тут знаю; либо Пермь, где мы реализуем очень интересный проект: в женской колонии строим мультипликационную фабрику 3D-анимации, компьютерной графики", - пояснил праводел.

Александр Любимов особо подчеркнул, что не собирается выходить из партии, если она не пройдет в Госдуму. "Я не собираюсь никуда выходить, я ушел с телевидения, с ВГТРК, мне не нужны запасные аэродромы. Это не просто новое дело, это смена судьбы", - сказал он.

Тележурналист заявил, что "Правое дело" хочет провести предвыборную кампанию "заметно". "Мы партия сильных людей, крепко стоящих на ногах, которые не рассуждают, а делают", - отметил Любимов.

Он считает, что именно сейчас в стране есть возможность что-то поменять: "Я чувствую, что что-то можно поменять в реальной политике, мы новая сила, мы хотим поболтать ветеранское движение, которое сейчас сидит в Госдуме".

"Для Михаила Прохорова это новая миссия, новое мощнейшее гражданское бескорыстное действие. И я сказал, что буду его поддерживать", - подчеркнул Александр Любимов, который, по его собственным словам, дружит с Прохоровым более 20 лет.

"Я предложил изгнать Надеждина из партии"

Кроме того, Любимов сообщил на пресс-конференции, что он предложил лидеру "правых" Михаилу Прохорову исключить из партии одного из ее основателей, члена федерального политсовета Бориса Надеждина за националистические высказывания, передает РИА "Новости".

Ранее газета "Известия" опубликовала материал, в котором говорится, что "Правое дело" раздумывает, "не взять ли на вооружение националистическую риторику". Вскоре Прохоров написал в своем блоге, что никакой "русский вопрос" правые поднимать не намерены и, если Надеждин придерживается националистических взглядов, ему не место в партии.

"Я предложил его (Надеждина) изгнать из партии, - сказал Любимов, добавив: - Прохоров ответил, что это личное дело Надеждина и он сам должен принять решение, в какой партии он состоит".

Александр Любимов подчеркнул, что он считает неприемлемой для "Правого дела" любую националистическую риторику и намерен с ней бороться. "Я, по крайней мере, буду ее искоренять", - заявил политик.

"Мы признаем успехи Путина"

"Правые", которые намерены составить в Госдуме конкуренцию "Единой России", признают достижения премьер-министра Владимира Путина и даже в чем-то готовы с ним согласиться - например, когда премьер, по их мнению, критикует "единороссов", отметил в ходе беседы с журналистами Александр Любимов.

"Я четко понимаю, что, идя в политику, мы должны, во-первых, признать те успехи, которые сделал Путин", - сказал праводел, отнеся к достижениям премьера, в частности, то, что тот "остановил войну в Чечне", установил стабильность, "более-менее поднял доходы населения".

"В чем мы точно сходимся с Путиным, как мне кажется, это вот в оценке деятельности этой странной организации - "Единая Россия", - заявил Любимов. По его мнению, эта партия деградирует.

Между тем Путин, который является лидером "ЕР", прямо никогда не критиковал партию, напоминает РИА "Новости". Он признавал наличие проблем у единороссов, в частности, требовал избавить партию от "пустых инициатив", "популистских предложений", "случайных людей", при этом подчеркивал, что эта партия представляет собой важную политическую силу, благодаря которой властям удается добиваться хороших результатов в развитии страны.