Владимир Путин подписал указ по ситуации в Либерии
Архив NEWSru.com
Владимир Путин подписал указ по ситуации в Либерии
 
 
 
Владимир Путин подписал указ по ситуации в Либерии
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин издал указ, которым предписал всем органам исполнительной власти обеспечить международные санкции против Либерии, предусмотренные резолюцией Совета Безопасности ООН от 6 мая 2003 года. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

Резолюция Совета Безопасности продлила еще на год и расширила действие международных санкций в отношении Либерии. Они включают в себя эмбарго на вывоз всех необработанных алмазов из Либерии, запрет на поставки в эту африканскую страну любых видов вооружений, а также ограничения на зарубежные поездки либерийских высших должностных лиц. Теперь, с 7 июля с.г., к ним добавится 10-месячный запрет на вывоз из Либерии всех видов круглого леса и лесоматериалов.

Что касается остальных санкций, то они останутся в силе до 7 мая 2004 года. К тому времени СБ ООН должен определить, выполнило ли правительство Либерии требования международного сообщества и соответственно продлевать ли действие этих мер на новый период, сообщает ИТАР-ТАСС.