Дело о нарушениях в предвыборной кампании в Иркутской области передано в Верховный суд
Архив НТВ.ru
Дело о нарушениях в предвыборной кампании в Иркутской области передано в Верховный суд Второй тур выборов в Иркутске состоится в ближайшее воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дело о нарушениях в предвыборной кампании в Иркутской области передано в Верховный суд
Архив НТВ.ru
 
 
 
Второй тур выборов в Иркутске состоится в ближайшее воскресенье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Соперники действующего губернатора Бориса Говорина обвиняют его в различных нарушениях
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ему, в частности, вменяется в вину предоставление недостоверных сведений об имуществе
Архив НТВ.ru

Материалы о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Иркутской области переданы в Верховный суд России, сообщает "Интерфакс". По словам юриста предвыборного штаба Сергея Левченко Рашита Мухитдинова, Верховный суд РФ в надзорном порядке рассмотрит жалобу четырех кандидатов на действующего губернатора Бориса Говорина, которого обвиняют в различных нарушениях в ходе кампании. Накануне первого тура губернаторских выборов, 28 июля, иркутский областной суд уже отказал в удовлетворении этой жалобы.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко, вышедший во второй тур губернаторских выборов, а также экс-кандидаты Александр Балашов, Людмила Дробышева и Валентин Межевич обвинили Бориса Говорина в нарушении правил ведения агитационной кампании, в использовании служебного положения в момент проведения избирательной кампании, в нарушении сроков и правил предвыборной агитации, а также в том, что были поданы недостоверные сведения об имущественном положении его супруги.

В частности, заявители отмечают, что в декларации о доходах Говорина не был указан размер земельного участка, который находится в пользовании жены кандидата. Второй тур выборов губернатора Иркутской области пройдет в ближайшее воскресенье. В нем будут участвовать действующий губернатор и Сергей Левченко.